Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Администрация Петербурга не отказывалась от строительства театра Пугачевой

24.02.2012

Постановление правительства Санкт-Петербурга о проведении изыскательских работ на земельном участке, предназначенном для строительства культурно-делового центра ООО «Театр песни Аллы Пугачевой», остается в силе. Об этом говорится в сообщении городского комитета по строительству.

Разместить театр примадонны российской эстрады, в соответствии с постановлением планируется по адресу Морская набережная, участок 1 (устье реки Смоленки).

В то же время в ряде СМИ прошла информация об отмене данного постановления. Как сообщает “Росбалт”, комитет по строительству в свою очередь разъяснил, что отмена была произведена по другому земельному участку, расположенному по схожему адресу — Морская набережная, участок 1 (южнее дома 39, корп. 2, лит. А по Морской набережной). В свое время постановлением эта территория была предоставлена инвестору для определения возможности строительства полузаглубленного паркинга.

В марте 2008 года Алла Пугачева и ее дочь, Кристина Орбакайте, встретились с петербургским губернатором для решения вопроса о создании на территории города Театра Песни. Как подчеркнула сама певица, это — ее давняя мечта, причем, по словам Пугачевой, она хочет создать не просто Театр Песни, а намерена воплотить в жизнь проект культурно-концертного комплекса, который объединит все аспекты культурной жизни. Народная артистка уверена, что создание подобного комплекса будет примером для других городов России и мира.


Алла Пугачева

«Мы хотим, чтобы это был лучший культурный центр», — продолжила мысль Пугачевой губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и пообещала сделать все на самом высоком уровне. Она подчеркнула, что центр будет располагаться на Васильевском острове, в устье реки Смоленки, неподалеку от строительства комплекса «Морской фасад».

По словам губернатора, в течение года городское правительство проведет все необходимые для начала строительства работы, в том числе — международно-архитектурный конкурс. По данным губернатора, для проекта уже найден инвестор, который готов выделить деньги на Театр Аллы Пугачевой. Тем не менее, имя инвестора не было названо. Матвиенко сообщила лишь, что это — давние партнеры Аллы Борисовны.

Инвестор готов выделить финансирование в таком объеме, который будет необходим, намекнула градоначальница. Само строительство начнется в 2009 году, и, как ожидается, проект будет реализован за два года. «Мы не хотим это откладывать», — заявила она.

Кристина Орбакайте лишь добавила, что Театр Аллы Пугачевой наконец обретает свои стены.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW