Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Скандал с Кутиковым «Нашествие» объяснило головотяпством

24.07.2012

Оргкомитет фестиваля Нашествие и радиостанция Наше Радио «с недоумением» восприняли отказ Александра Кутикова и группы «Нюанс» от выступления на фестивале.

Напомним, что выступление планировалось на главной сцене и должно было быть приурочено к 60-летию Кутикова. Музыкант готовил специальный сет из лучших сольных песен и хитов «Машины времени» его авторства. Однако за неделю до фестиваля г-н Кутиков отказался выходить на сцену, объяснив это тем, что «нас не было ни на афишах, ни в анонсах мероприятия, мы вообще не были обозначены в эфире как участники «Нашествия» – а ведь мы играем большой сет на главной сцене. А начинать промо за три дня до фестиваля — бессмысленно».

По словам организаторов фестиваля, месяц назад менеджмент группы связался с оргкомитетом и радиостанцией и попросил включить коллектив в число участников Нашествия. Из глубокого уважения к Александру Кутикову группа «Нюанс» была включена в фестивальную программу.

Александр Кутиков

Дальнейший ход событий, по словам оргкомитета, выглядел так: «От менеджмента группы стали поступать не совсем уместные требования в адрес оргкомитета фестиваля. Сначала появилось требование написать в самой верхней строчке афиши «Александр Кутиков и группа «Нюанс», что невозможно, так как на этом месте в афише размещаются имена хедлайнеров фестиваля (Пилот, ДДТ, Земфира, Чайф). Затем, представители Александра Кутикова потребовали изменить предложенное время выступления (день, 8 июля) на вечернее, Причем, по словам менеджера Александра Кутикова, артист может только закрывать один из дней. По всем этим требованиям представители коллектива получили мотивированный и вполне обоснованный отказ».

«Команду организаторов и радийщиков будто бы подменили какими-то любителями с улицы», – прокомментировал эту ситуацию Кутиков.

Оргкомитет фестиваля выразил сожаление по факту отсутствия Кутикова на «Нашествии 2012», однако назвал причиной этому «абсолютное головотяпство менеджмента коллектива».





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW