Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

МакSим – «Одиночка»

13.08.2012

К третьему полноценному альбому МакSим окончательно оторвалась от своих поклонников. Разрыв между полудетской аудито??ией концертов и молодой мамой, слушающей Pink Floyd и жесткий рэп, между делом шутящей про выкуренные косяки – уже невероятный.

CD. Gala Records, 2009.

При этом МакSим невероятным же макаром удается оставаться для своей целевой аудитории абсолютно «своей», органичной и близкой. Альбом «Одиночка» фиксирует новый статус певицы. Если на дебютном «Трудном возрасте» (2006) зрители услышали милые наивные песенки, «Мой рай» (2007) принес массу экспериментов с живым поп-звучанием, то «Одиночка» берет курс на проживание МакSим в самых разных музыкальных жанрах.

МакSим – «Одиночка»

Гамма выбранных для опытов жанров вполне предсказуема, учитывая, что в группе работают суровые рок-дядьки из «Зверей» и «Cabernet Deneuve» (и муж Марины из той же плеяды). Конечно, это рок и его окрестности.

«Блюз» – это именно блюз с блюзовой губной гармошкой, ненавязчиво обращающийся в привычный русско-роковый медляк. «Весна» – энергичный рок-боевик с саундом Земфиры времен «Вендетты». «Птицы» (из кинофильма «Тарас Бульба») и «Дорога» (из кинофильма «Книга Мастеров») неожиданно уводят в сторону фолк-поп-рока. Трек «Портрет» едва ли не синти-поп, тоже никак не соотносящийся с «девачковым» розовым колоритом поп-звезды МакSим.

Но никакого рок-альбома, конечно, МакSим не думала даже записывать. Потому что артистка настолько органично проживает все эти стили и выдает качественный поп-продукт, что большинство поклонников певицы вряд ли даже заметят все перечисленное в абзаце выше.

МакSим поет интимно и искренно, рассказывает свои истории трогательно настолько, что дистанции между взрослой родившей женщиной и тинейджерами возникнуть не может. Про тинейджеров – важная оговорка. Песни «Одиночки» никак не тянут на исповедь взрослой женщины, никакой параллели с Лолитой или «Непарой» провести невозможно. Мир МакSим – это мир открытых наивных глаз, романтических грез, девичьих слез в подушку и весенних гормональных влюбленностей.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW