Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Олег Газманов отпразднует юбилей с четырьмя баранами

26.01.2012

Пресс-конференция Олега Газманова, посвященная 60-летнему юбилею артиста, состоялась в пресс-центре газеты «Аргументы и факты» 21 июля.

Накануне своего дня рождения музыкант был настроен крайне добродушно – читал журналистам стихи, напевал строчки новых песен, играл на губной гармошке, правда, делать сальто по просьбе представителей СМИ отказался, предложив прийти к нему на концерт и там все увидеть.

Праздновать 60-летие он собирается в своем доме в компании друзей. Исполнитель похвастался, что ему уже привезли четырех баранов, шашлыком из которых он будет угощать завтра своих гостей. Никаких подарков певец не ждет.

Олег Газманов

«Все, что мне нужно, я покупаю себе сам, – объяснил юбиляр. – Если у меня чего-то нет, значит, оно мне не нужно. Отсюда следует, что когда мне дарят подарки, по определению дарят то, что я не хочу. Единственный человек, который умеет делать подарки, – это моя жена, она знает, чего мне не хватает. Еще нравятся подарки моих младших детей, потому что они все время что-то рисуют для меня».

А с поклонниками музыкант отпразднует юбилей 5 ноября на сцене Crocus City Hall, где прозвучат все лучшие произведения артиста. «Телевидение уговаривает меня петь старые хиты, – пожаловался Олег Газманов, – а для премьер оставить рядовые концерты».

Тем не менее, свежие композиции в этом шоу тоже прозвучат. Музыкант пообещал показать три новых песни, причем все они написаны для фильмов – «Погранзастава» для «Стреляющих гор», «Три вокзала» для одноименного телесериала, а «Билет в одну сторону» для картины «Немец». В последнее время артист, по его словам, сильно увлечен созданием киномузыки. «Музыку к фильмам писать интересно, – считает Олег. – Я уже так много написал песен на разные темы, что теперь мне сложно найти новую. А когда читаешь сценарий, она находится сама». Правда, мысль попробовать себя в качестве актера ему пока не приходила: «У нас есть замечательные артисты – Миронов, Меньшиков, Машков. Я уверен, они это делают лучше меня».

Накануне 60-летия Олег Газманов охотно подводил итоги прожитых лет: «С одной стороны, я стал меньше мечтать, а с другой, у меня появилось больше возможностей». Далее журналисты услышали еще немало истин от юбиляра, в том числе и то, что «главное в жизни здоровье, а здоровье – это вопрос воли», «как только задумаешься о том, что будешь делать, когда состаришься, в этот момент ты и станешь стариком», «жизнь – это не количество прожитых лет, а сумма накопленных ощущений» и т.д.

Поделился музыкант и секретами сохранения физической формы. По его словам, для этого необходимо каждый день делать комплекс несложных упражнений, например, отжимания. «Мужчина должен хотя бы раз в сутки вспотеть – от физических упражнений или от любви, это уже не важно, – уверен музыкант. – Обычно я отжимаюсь 70-80 раз, но сегодня я приболел и сделал только 40. Главное, эти упражнения должны быть ежедневными. Еще нужно много двигаться. Если у меня есть возможность подняться по лестнице пешком, я никогда не поеду в лифте. Я постоянно в тонусе, и моей жене это нравится».

Не осталась в стороне и тема мистических откровений, посещавших певца за прожитые годы. Он начал было в очередной раз рассказывать, как его ударило током, после чего он увидел свое тело с высоты 30-50 метров, но быстро свернул эту тему. «Если интересно, почитайте в интернете, об этом писали, а я лучше расскажу свежий случай, – подвел черту артист. – Недавно я был в Бурятии, в Улан-Удэ, и увидел там нетленное тело великого Ламы. Я был там, держал его за руки, и это невероятно, как будто другая форма жизни на Земле. После этого я реально поверил в физическое воскрешение Христа».

К счастью, пережитый опыт не заставил Олега поверить заодно в гороскопы и прочую мистическую чепуху. «Когда ко мне приходят астрологи, во мне сразу включается инженер, – объяснил исполнитель. – И вообще, если я что-то не понимаю, я вычеркиваю это из своей жизни. Конечно, я уверен, что есть реальные медиумы, которым дано ощущать тонкий мир, но этих людей сложно распознать – слишком много подделок».

В ближайшее время Газманов планирует выпустить новый альбом и дописать, наконец, книгу, над которой он работает уже лет десять. «Я думал написать книжечку, а получается кни-и-га, – растянуто, по слогам, произнес музыкант. – Она представляет собой коллаж из разных мыслей. Не буду раскрывать в ней каких-то секретов, просто расскажу, как я живу, тем более, как выяснилось, мой образ жизни позитивно действует на мой внешний вид». Музыкант пообещал добавить в издание фотографии, стихи, которые не стали песнями, и композиции, которые, по мнению артиста, музыка просто убила.

«Музыка убивает 70% песни, – объяснил певец. – Поэтому слова должны быть настолько выверены, чтобы человек даже сквозь музыку воспринимал образ. Тем более, любые мои песни можно читать как стихи, без музыки». В подтверждение последнего тезиса Олег Газманов с выражением прочел журналистам «Морячку», призывая их обратить внимание на поэтическую составляющую этой, в общем-то, простой композиции. Что же касается альбома, по словам артиста, никакой концепции у него не будет: «У меня все песни находятся в зависимости от настроения, поэтому они разные. Когда их собирается достаточно, я их объединяю в альбом, так что у меня нет тематических дисков.

В новую пластинку тоже вошли разные песни, которые я написал в последние полтора-два года. Среди них есть как патриотические, так и романтические вещи». Кстати, новых альбомов у Олега Газманова будет два. Второй, состоящий в основном из старых хитов в новых аранжировках, не выйдет на физическом носителе – в свой день рождения, 22 июля, именинник выложит их для свободного скачивания на своем официальном сайте в качестве подарка поклонникам.

Intermedia





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW