Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Александр Градский представит «Лучшие песни»

16.05.2012

Александр Градский представит уникальную концертную программу «Лучшие песни» 22 сентября в концертном зале имени П.И. Чайковского.

Александр Градский заметная фигура в мире музыки и культуры. Помимо того, что это уникальный человек с идеальным слухом и голосом, он по праву считается отцом-основателем русского рока. Это позднее Александру Градскому было присвоено звание Народного артиста России, а когда-то обладатель многочисленных наград «за выдающийся вклад в мировую музыку» не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жестким запретом в нашей стране.

Александр Градский

Александр Градский

Александр Градский за годы своей музыкальной деятельности выпустил около 20-ти альбомов, создал огромное количество песен, несколько рок-опер и рок-балетов. Он автор музыки более чем к 40-ка художественным фильмам («Романс о влюбленных», «Свой среди чужых, чужой среди своих», «Узник замка Иф»…), мультфильмов и документального кино.

Его талант признан не только на Родине, но и далеко за ее пределами. Ценителей творчества Градского определенно объединяет любовь к музыкальным изыскам, безукоризненному, чистому исполнению и пристрастие к живой музыке. Голос Александра Градского не терпит

Грядущее выступление долгожданное еще и потому, что этот концерт Александр Градский составлял по многочисленным пожеланиям зрителей.

- Последнее время из концерта в концерт у меня большие составы – оркестры, – объяснил своё решение Александр Градский, – поэтому репертуар соответствующий. Я обычно пою классику, романсы, а песни под гитару в желаемом количестве просто не влезают в программу. И каждый концерт зрителям не хватает песен под гитару, старых и новых. Они приходят на концерты зная, что в основном будет классика, но ждут второе отделение, в котором я исполняю песни. Поэтому в этот раз будет исключительно песенный акустический концерт без оркестров и приглашенных гостей.

На концерте Александр Градский представит песни разных лет, в том числе и композиции с нового альбома «Неформат». Диск с провокационным названием был выпущен осенью 2011 года, для Александра Градского он стал «попыткой облечь в камерную и симфоническую формы простые песни, создать оркестровое обрамление простых гармоний». Этот музыкальный эксперимент оттеняют довольно резкие тексты песен, включающие ненормативную лексику. Не обойдётся и без музыкальных подарков зрителям – певец обещает представить на концерте несколько совершенно новых композиций, ещё нигде ранее не звучавших.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW