Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Safety Magic собирает деньги на новый альбом

02.07.2012

Этно-джазовая группа Safety Magic решила собрать деньги на запись своего нового альбома с помощью поклонников.

Процесс Safety Magic собирается приступить к записи своего следующего диска, благо материала предостаточно. Поскольку для осуществления своих планов необходимая сумма на данный момент неполная, они решили обратиться за помощью к своим поклонникам и начали сбор средств на сайте Boomstarter.ru. Именно за помощью, а не за пожертвованиями. Потому что за определённый взнос ребятами предусмотрен определённый бонус – подарок.

Safety Magic

Басист группы Михаил Авшаров говорит: «Мы обращаемся к тем, кому интересно наше творчество. Мы тут замыслили выпустить альбом, материал почти весь подобран. Тех, кто нам помог, ждут штучные эксклюзивные диски с вручением на презентации релиза, и хоть звезду именем не назовём, но по цветочку подарим. Если вам это интересно – давайте посотрудничаем».

Boomstarter – сайт коллективного финансирования, аналог популярного американского ресурса Kickstarter. Чем полезна кампания на краудфандинг платформе – это тем, что ваш проект приобретет сторонников еще до выхода вашей идеи в свет и получит освещение в СМИ. Аналогичный опыт есть и у друзей Safety Magic – группы W.K.?, чьи успехи вдохновили ребят последовать их примеру.

Все желающие поддержать Safety Magic могут внести сумму в интервале от 100 до 5000 рублей. Спонсоры получат определенные подарки от группы, соответствующие сделанным ими взносам. В частности, пользователям, пожертвовавшим 300 руб. будет предоставлен флаер со скидкой на презентацию диска, 1000 руб – новый диск и приглашение на презентацию, 2000 руб – 2 диска и приглашение на презентацию на двоих. Сбор средств продлится до 27 октября 2012 года. Конечной целью музыкантов является сумма в 49999 рублей.

На этот момент группу уже успели поддержать 13 человек на сумму 14400 рублей.

Группа Safety Magic, играющая небанальную музыку в небанальных ритмах, существует десять лет и релиз нового диска приурочит к юбилейному 2012 году. Год десятилетия группы ознаменовался участием Safety Magic в 10ти фестивалях, в том числе брендовых – Усадьба Джаз и Дикая мята, а также на фестивалях современного и мирового искусства в Алматы (Казахстан) и Казани. 6 октября группа приглашена на фестиваль Этномеханика или, как его ещё называют, Этно-SKIF, в Питер, где хэдлайнером фестиваля выступит легендарный африканский барабанщик Тони Аллен, основатель стиля афробит, создавший этот стиль с Фела Кути.

15 сентября в клубе Мастерская группа откроет клубный сезон, а за неделю, 8 сентября в клубе ДОМ поздравит друзей и коллег группу Ива-Нова, и тоже с 10-летием – вот такие неслучайные совпадения.

Помочь выпустить новый альбом можно здесь: http://boomstarter.ru/projects/145/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA_safety_magic





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW