Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Россия победила на Евровидении

12.01.2012

Россия впервые выиграла детское Евровидение. Сестры-близнецы из Курска Маша и Настя Толмачевы стали победителями международного детского конкурса «Евровидение-2006», состоявшегося в Бухаресте. В нем принимали участие юные исполнители песен в возрасте от 9 до 14 лет из 15 стран Европы.

За песню «Весенний джаз», исполненную дуэтом 9-летних сестер, было подано самое большое количество голосов. Второе место на конкурсе занял 10-летний Андрей Кунец из Белоруссии, который пел песню на русском языке. В отличие от «взрослого» «Евровидения», когда страна-победитель получает право его проведения у себя в следующем году, детские конкурсы проводятся иначе.

Согласно условиям конкурса, дети должны были написать свои песни сами. И именно российская – “Весенний джаз”, в исполнении Маши и Насти, произвела в Бухаресте настоящий фурор. Будучи самыми молодыми участницами, девочки, на сцену выходили последними. И, несмотря на такие условия, они стали лучшими.

Поначалу в победу девочек из России мало кто верил. Во-первых, Маша и Настя были самыми юными участницами конкурса, а во-вторых, по жеребьевке на сцену они должны были выходить последними. “Слишком мало времени будет у телезрителей, чтобы проголосовать за них”, – говорили одни. Однако выступление девочек буквально “обвалило” рейтинги соперников.

Поют сестры столько, сколько себя помнят, а именно с четырех лет. С шести они занимаются в эстрадной студии “Сверчок”, и за плечами юных певиц из Курска уже есть собственные награды – в этом году они стали лауреатами областного эстрадного конкурса “Созвездие молодых”.

Президент России Владимир Путин поздравил Настю и Машу Толмачевых – сестер-близнецов из Курска – с победой в молодежном конкурсе “Евровидения”, сообщает пресс-служба президента РФ.

По словам художественного руководителя сестер Толмачевых Александра Малинина, девятилетние девочки они второй раз принимают участие в конкурсе “Евровидения” и на этот раз победили “с колоссальным отрывом”.

Владимир Путин поздравил не только их, но и учителей, и родителей юных победительниц.

За то, что сестры-близнецы Маша и Настя Толмачёвы победили на детском конкурсе “Евровидение-2006″ куряне продолжают вторые сутки салютовать на улицах Курска и Курской области…

Россия впервые заняла долгожданное первое место на конкурсе подобного уровня, а у двух девятилетних близняшек из Курска с этих минут началась совершенно иная жизнь. И если после национального отбора девочки относились к работе на сцене еще несерьезно (они мечтали стать врачами), то теперь твердо решили, что будут профессиональными певицами. Не меньше, чем Уитни Хьюстон.

Следующий, пятый по счету, состоится в Нидерландах, куда Маша и Настя Толмачевы поедут в качестве почетных гостей. При этом устроители подобных мероприятий не исключают, что скоро детский конкурс «Евровидения» сможет принять и Россия.

Детский конкурс, так же как и взрослый, проходит обязательно в режиме реального времени, а за претендентов голосуют телезрители. По условиям конкурса (и в этом отличие его от аналога для взрослых исполнителей) музыкальную композицию должен написать ребенок и исполнить ее на своем родном языке. До сих пор в конкурсе могли принять участие дети от 8 до 15 лет, однако в следующем году возрастную планку для участников было решено поднять до 10 лет.

Россия принимает участие в детском “Евровидении” второй год подряд. В прошлом году нашу страну на конкурсе представлял четвероклассник из Воронежа Владислав Крутских. Он занял 9-е место.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

Warning: socket_connect(): Host lookup failed [-10001]: Unknown host in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 196 Warning: socket_write(): unable to write to socket [32]: Broken pipe in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 197 Warning: socket_read(): unable to read from socket [107]: Transport endpoint is not connected in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 199 Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 238 Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 250
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW