Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

РНО примет участие в фестивале Napa Valley Festival del Sole

28.09.2012

Ежегодный летний фестиваль Napa Valley Festival del Sole, который проходит в этом году с 12 по 22 июля, в очередной раз соберет в знаменитой калифорнийской долине звезд музыкального, оперного, балетного и других видов искусства, информация об этом мероприятии уже доступна на многочисленных сайтах, таких как афиша концертов MusicAfisha.ru.

Уже традиционно одними из главных фестивальных событий станут выступления Российского Национального оркестра.

14 июня РНО примет участие в уникальном театральном проекте The 24 Hour Plays. Звезды кино и известные театральные актеры, режиссеры и драматурги объединят свои усилия, чтобы в течение суток написать 4 пьесы, отрепетировать их – и представить на суд зрителей. Российскому национальному оркестру предстоит обеспечить проекту музыкальное сопровождение и исполнить в процессе представления отрывки из «Времен года» Антонио Вивальди.

17 июля в замке Castello di Amorosa состоится Концерт под звездами. В программе – вокальные произведения и арии из опер Генделя, Моцарта, Массне, Делиба, Россини, Доницетти в исполнении Даниэль де Низ – «самого классного сопрано», по оценке The New York Times Magazine. За пультом РНО в этот вечер будет стоять итальянский маэстро Риккардо Фрицца.

20 июля на сцене Lincoln Theatre вечер балета Dance Gala. Впервые в программе фестиваля Napa Valley Del Sole примут участие артисты Большого театра. В этот вечер будет представлен балет «Заклятие рода Эшеров», написанный Гордоном Гетти по мотивам рассказа Эдгара По и поставленный хореографом Владимиром Васильевым. В главных ролях – ведущий солист Большого театра Ян Годовский, Дарья Хохлова, Иван Алексеев. В представлении также примет участие известный американский пианист Конрад Тао. Далее в программе – симфоническая фантазия П. Чайковского «Франческа да Римини» и Баллада № 1 Фредерика Шопена в хореографии Владимира Васильева.

22 июля культурная программа седьмого по счету фестиваля долины Напа закроется концертом Российского национального оркестра, в котором примут участие давние партнеры РНО – один из самых известных скрипачей мира Джошуа Белл и лауреат многочисленных международных премий пианистка Элен Гримо. В программе прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром Равеля, Концерт для скрипки с оркестром Барбера и сочинение современного американского композитора Даниэля Брубейкера Blue Fire.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW