Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Конференция ассоциации Opera Europa впервые пройдет в Москве

19.01.2012

Ежегодная конференция Международной ассоциации Opera Europa, в рамках которой директора крупнейших оперных театров мира обсудят актуальные проблемы, впервые пройдет в Москве с 25 по 28 октября.

Ассоциация Opera Europa, членами которой являются более 100 оперных театров со всего мира, проводит пресс-конференции два раза в год. Мероприятия в рамках нынешней конференции пройдут в четырех московских театрах: “Новая опера”, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Большой театр и Детский музыкальный театр им. Сац. Общая тема осенней конференции: “Сквозь железный занавес”.

“Наши театры будут иметь возможность представить европейскому оперному сообществу свои спектакли”, – сказал РИА Новости генеральный директор Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин.

Он отметил, что все московские труппы покажут русские оперы: “Князь Игорь” Бородина, “Война и мир” Прокофьева, “Золотой петушок” Римского-Корсакова и “Любовь к трем апельсинам” Прокофьева.

Гендиректор Музыкального театра рассказал, что на дискуссиях будут обсуждаться такие темы, как место России в контексте мирового оперного искусства, определение репертуарной политики российского музыкального театра, копродукция. Будет затронут вопрос о том, что мешает процессу международного сотрудничества. Участники обсуждений познакомятся с результатами реконструкции в Музыкальном и Большом театрах.

По словам Урина, одна из острейших тем, которая обсуждается всегда, – это взаимоотношения театра и зрителя: как формируется сегодня аудитория оперного театра, остается ли опера только элитарным искусством или круг ее поклонников расширяется, что делается для привлечения молодого зрителя.

Opera Europa – организация, предоставляющая услуги профессиональным оперным театрам и оперным фестивалям. В нее входят руководители таких известных театров, как Парижская национальная опера, Лионская опера, Королевская опера Ковент Гарден и других.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW