Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Инна Желанная отметит 20-летие творческой деятельности

08.06.2012

В 2009 году гордость российской рок сцены певица Инна Желанная отмечает двадцатилетие своего творческого пути серией громких концертов.

В 1989 году Инна Желанная начала свое сотрудничество с рок-группой “Альянс”. В это же время она увлеклась народными песнями и мелодиями, с которыми ее познакомил певец и мульти инструменталист Сергей Старостин. С этого сотрудничества началась ее богатейшая творческая биография.


Инна Желанная

В 1994 году Инна Желанная создает свой собственный проект. В 1995 выходит ее первый CD “Водоросль”. В этом же году одна из песен альбома была включена в CD-сборник “One World” американской фирмы “Putumayo World Music” , в котором представлены такие музыканты, как Peter Gabriel, Gypsy Kings, Bob Marley, Johnny Сlegg, Youssou’N'Dour, Angelique Kidjo и другие. В поддержку выхода этого альбома группа с концертным туром впервые посещает США.

В конце 1998 года группа Инны Желанной успешно выступает на крупнейшем в мире форуме этнической музыки Worldwide Music Expo в Стокгольме, после чего получает множество приглашений из различных стран, принимает участие во многих престижнейших фестивалях этнической, джазовой, поп- и рок-музыки, выступает с сотнями концертов в Германии, Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, Голландии, Дании, Финляндии, Швейцарии, Австрии, Сербии, Польше, Чехии, Сингапуре, Шотландии, США. О группе снимают телепередачи и документальные фильмы, ее концерты транслируют известные европейские радио- и телекомпании. О ее музыке восторженно отзываются такие люди, как Питер Гэбриэл, Роберт Фрипп, Ян Андерсон, Джо Бойд.

С 1989 по 2004 год Инна Желанная издает 5 альбомов («Водоросль», «Иноземец», «Танцы Теней», «Moments», «Вымыслы»), некоторые из которых лицензированы и выпущены в США и Германии. В 2005 году этот арсенал пополняется неожиданно тяжелым электронно-индустриальным альбомом «77RUS» – совместной работой с группой Malerия.

В 2004 году Желанная распускает коллектив, а в 2007 году в московском клубе «Апельсин» певица презентует свой новый проект.

Музыка группы не поддается привычным жанровым определениям – в ней сочетаются элементы прогрессивного рока, джаза, транса, психоделики. Альбом «Зима» (2008 г.) – аудио и видео запись выступления группы Инны Желанной в МХАТе им.Горького на совместном концерте с Пелагеей – стал своего рода визитной карточкой нового коллектива.

В 2009 году Инна Желанная отмечает двадцатилетие своего творческого пути серией громких концертов. Первый из них состоится в клубе Икра. Будут исполнены старые хиты и новые песни.

18 января, Икра, 21:00.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW