Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

День российского мюзикла назвал лучший дуэт года

01.02.2012

Празднование Дня российского мюзикла (днем рождения принято считать премьеру в России первого «официального» мюзикла «Метро») и двухлетие мюзикла «Монте-Кристо» прошли 25 октября в ресторане «Гудман» на Трубной площади.

Собравшимся артистами довелось не раз прослушать арии и просмотреть отрывки из всех 14 поставленных на сегодня в стране мюзиклов, когда наконец слово взял ведущий вечера Сергей Майоров, представивший себя как поклонника и пропагандиста жанра. В этот вечер телеведущий продемонстрировал даже свои певческие способности («чтобы больше никто меня в мюзиклы не звал») и лично огласил итоги новой премии «Любимые артисты артистов»: голосовать за своих коллег могли на специально созданном сайте все обладатели пригласительных билетов по имеющемуся на них логину.

В двадцатку лучших (десять мужчин и десять женщин) вошли Наталья Быстрова, Елена Чарквиани, Андрей Александрин, Лика Рулла, Теона Дольникова, Екатерина Гусева, Антон Деров, Егор Дружинин. Любимейшими же стал дуэт актеров из «именинного» мюзикла «Монте-Кристо» – Валерия Ланская (Мерседес) и Игорь Балалаев (Эдмон Дантес). «Специальный приз за вклад в развитие жанра мюзикла в России» получил Юлий Ким.

Веселый настрой собравшихся снизил градус лишь однажды: под арию «Память» из мюзикла «Кошки» в исполнении Елены Чарквиани собравшие почтили память своих коллег, не доживших до этого праздника, в том числе жертв теракта на Дубровке и режиссера Григория Гурвича.

Различные музыкальные номера звучали в этот вечер почти беспрерывно: несмотря на расслабленность обстановки и крохотную сцену, артисты мюзиклов не прочь были и поработать и вспомнить свои старые и новые роли. Лика Рулла при поддержке «всех, кто знает хореографию «Чикаго» (а таких набралось человек семь), исполнила знаменитую арию «All That Jazz», артисты самого свежего отечественного музыкального спектакля «Обыкновенное чудо» показали аж два номера, причем в «Приходит день, приходит час…» солировал продюсер Алексей Иващенко.

Оригинальным возвращением к корням стало исполнение арии двух наркоманов из мюзикла «Метро» вполне упитанными и здоровыми на вид его экс-участниками Антоном Деровым и Тимуром Ведерниковым с бэк-вокалом Виктории Морозовой, а затем к ним присоединилась еще более внушительная группа поддержки для финальной арии мюзикла.

Тройка актрис «Mamma Mia!» спели заглавную композицию мюзикла и «Dancing Queen» – подпевали им всем залом. Даже после оглашения имен победителей, исполнения ими драматической арии и раздачи торта, поток желающих спеть и станцевать не ослабевал еще долго.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW