Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Инна Желанная выпускает новый DVD

24.07.2012

11 декабря 2010 выходит новый DVD группы Инны Желанной – «Live in Tele-club», записанный и снятый на концерте в Екатеринбурге 28 марта 2010 года. Альбом не оставляет сомнений – это новый шаг в творчестве коллектива, бескомпромиссный, амбициозный, опережающий ожидания самого требовательного слушателя.

В альбоме по старой традиции собраны народные песни различных областей России, однако музыка группы не поддается привычным жанровым определениям. В ней органично сочетаются элементы различных направлений – прогрессивного рока, джаза, транса, психоделики.

В феврале 2007 певица Инна Желанная объявляет о начале нового проекта. Новую группу сегодня представляют, без преувеличения, лучшие музыкальные мастера – басист Сергей «Grebstel» Калачев, работающий вместе с Желанной в различных составах с 1989 года, легендарный барабанщик Игорь Джавад-Заде, также прежде немало игравший с Желанной, и молодой талантливый саксофонист Олег Маряхин.

За минувшие три года музыканты объездили с концертами полстраны, побывали на таких крупнейших фестивалях, как «Саянское кольцо» (Шушенское), «Сотворение мира» (Казань), «Крылья» (Москва), «KAMWA» (Пермь), «Barents Spektakel» (Норвегия), «Этномеханика» (Санкт-Петербург), дважды выступили на украинском «Гогольфесте» (Киев, Пермь). Группа прочно заняла нишу современной российской world music, являясь едва ли не самым прогрессивным и самым профессиональным коллективом среди многочисленных представителей этого направления.

В 2008 году группа выпускает свой первый концертный альбом – «Зима». Это видео-версия выступления на совместном концерте с Пелагеей в МХАТе имени Горького.

В 2009 Желанная издает свой сольный альбом «Кокон» с участием Трея Ганна («King Crimson»). В ноябре 2010 «Кокон» по лицензии переиздается в США на лейбле «7D Media».

И вот теперь выходит новый DVD группы Инны Желанной – «Live in Tele-club», записанный и снятый в Екатеринбурге 28 марта 2010 года. Концерт-презентация диска состоится 11 декабря в клубе GOGOL`.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW