Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Дмитрий Колдун споет на закрытии детского Евровидения

09.03.2012

Дмитрий Колдун написал финальную песню международного конкурса «Детское Евровидение-2010», который проходит в Минске.

Вот уже несколько дней подряд в столице Белоруссии продолжается подготовка к международному конкурсу «Детское Евровидение-2010», проведение которого запланировано на 20 ноября. Каждый день на площадке «Минск-Арена» проходят репетиции, в которых принимает участие певец Дмитрий Колдун совместно с юными конкурсантами. А объединила на одной сцене бывшего финалиста взрослого «Евровидения» и участников нынешнего юниорского конкурса песня «A day without war». Это произведение, которому суждено прозвучать в самом финале, было написано по просьбе ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН является сопродюсером песенного конкурса).

Дмитрий Колдун на репетиции Евровидения

«Когда представители ЮНИСЕФ обратились ко мне с предложением написать «финальный аккорд» для «Детского Евровидения», – делится Дмитрий Колдун – я был действительно рад, так как композиция, идеально подходившая для этого случая, уже была написана. Идея создать песню на социальную тему у нас зрела долго. И вот совсем недавно вместе с такими замечательными авторами, как Баграт Вартанян и Дмитрий Басик эту идею удалось воплотить в произведение «A day without war». И если с помощью этой песни мы сможем, так сказать, забросить матчевые удилища в сердца людей, смягчить хотя бы одно человеческое сердце или изменить в лучшую сторону жизнь хотя бы одного ребенка – значит, все было не зря, и мы на пути к достижению цели!»

Помимо ежедневных репетиций в подготовке к мероприятию, на родине артиста ждал сюрприз – музыкальная награда, за песню «В комнате пустой», которая победила в номинации лучшая песня года по итогам «Музыкальной премии СТВ».

«Это действительно было неожиданно, – говорит Дмитрий. Меня пригласили выступить в гала-концерте «II музыкальной телевизионной премии года», а в итоге оказалось, что моя песня «В комнате пустой», авторами которой являются Баграт Вартанян и Ирина Секачева, завоевала звание лучшей песни года! Спасибо за признание нашей работы и многократное спасибо всем тем, кто голосовал за мою песню».

А по возвращении в Москву Дмитрия Колдуна ждет новый проект – запись совместного трека с голландской певицей. Подробностей артист пока не раскрывает, но обещает музыкальный коктейль в результате смешения популярной и классической музыки, эстрадного и оперного вокала.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW