Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

НП МАК объявил имена главных музыкальных пиратов Рунета

20.06.2012

НП МАК объявил имена главных музыкальных пиратов Рунета, в список попали весьма известные интернет-сайты.

НП МАК, Некоммерческое партнерство по содействию развития рынка музыкального и аудиовизуального контента в сети, образованное в 2008 году крупнейшими игроками рынка, начинает регулярное информирование российской общественности о случаях незаконного использования контента правообладателей в сети Интернет.

С декабря 2010 года НП МАК будет ежемесячно выпускать бюллетень, освещающий текущую деятельность партнерства, а также содержащий перечень организаций, систематически нарушающих законодательство Российской Федерации в области использования аудиовизуального контента в сети Интернет.

По данным НП МАК, крупнейшими организациями, нарушающими законодательство и уклоняющимися от легализации своей деятельности, являются фактические владельцы следующих интернет ресурсов:

Вконтакте.ру.

Моймир.мейл.ру.

Зайцев.нет, а также его зеркала тутмп3.нет, тут-зайцев.нет, мп3рейтинг.ру, музикфонд.ру, зайцев-нет.орг, торрентино.ру, мп3поиск.ру, зайцев.фм.

Музикмп3.спб.ру.

Майзука.ру.

Вплеер.ру.

Мп3сейл.ру.

Бисаунд.ком.

Хотчартс.ру.

Примемузик.ру.

Звукофф.ру.

Поискм.ру.

Мп3лемон.нет.

Бест-мп3.ру.

Мп3волл.ру.

Против некоторых из вышеуказанных организаций поданы судебные иски, другими организациями по заявлению НП МАК и его членов занимаются правоохранительные органы на основании собранных доказательств.

НП МАК убеждено, что предприятия, для которых важна их деловая репутация, не будут размещать рекламу на нелегальных ресурсах и соучаствовать в воровстве интеллектуальной собственности. Рекламной нишей для нелегальных ресурсов есть и останутся только нелегальные виды деятельности, а именно распространение порнографии и вирусов.

НП МАК предлагает легальную альтернативу незаконному использованию аудиовизуального контента, в том числе бесплатную для пользователя. Членами НП МАК являются организации, распространяющие контент законным образом, то есть на основании прямых договоров с обладателями авторских и смежных прав: ООО «Фидел Солюшнс» (fidel.ru), ЗАО «Стереокиллер» (muzyka.ru), ЗАО «МУЗ.РУ» (muz.ru). Кроме членов НП МАК есть ещё целый ряд организаций, законно использующих музыкальный контент, в том числе такие известные компании, как ООО «Яндекс».

Информация о НП МАК

Некоммерческое партнерство по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в сети Интернет (сокращенно НП МАК) было основано в 2008 году с целью изменения существующего положения в области использования аудиовизуальных произведений в российской сети Интернет. Уставная задача НП МАК – содействовать развитию легального рынка аудиовизуальной продукции в сети Интернет и обеспечивать саморегулирование отрасли.

В состав учредителей организации вошли крупнейшие звукозаписывающие компании: «Юниверсал Мьюзик Россия», «Монолит», ООО «Фирма Грамзаписи «Никитин» (музыкальный лейбл, эксклюзивный лицензиат Warner Music International на территории России и стран СНГ), музыкальные издательства «Первое Музыкальное Издательство», «Юниверсал Мьюзик Паблишинг», Российское Авторское общество, интернет-дистрибуторы: «Фидел Солюшнс» (интернет магазин fidel.ru), «Cтереокиллер» (muzyka.ru), МУЗ.РУ (muz.ru и одноименный магазин в Windows Media Player).





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW