Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Соло Дианы Арбениной

26.06.2012

Диана Арбенина выступила с сольной акустикой в театре Музыкальной комедии в Петербурге. Сама она назвала происходящее трагикомедией.

Большинство песен Дианы драматичны. Они об испытаниях, об изменах, о трудном пути влюбленных друг к другу. Но прозвучало и несколько ироничных композиций. И сама Диана улыбалась и шутила со сцены. Так что определение «трагикомедия» получилось весьма точным.

- Когда группа «Ночные снайперы» только создавалась, мы играли акустику. Потом наш первый директор Света Лосева обручила нас с электричеством. Спасибо ей большое за это! (кстати, Светлана Лосева присутствовала на концерте, – прим. авт.) Но я вдруг поняла, что стала многое забывать. Я в основном пою, а играют мои музыканты. Вот я и решила выйти на сцену без их поддержки. Один – самое честное состояние, – сказала Диана.

Один – самое честное состояние, – сказала Диана

В результате получился интересный музыкальный эксперимент. Диана озвучила те песни, которые или не играла много лет, или играла лишь на квартирниках для небольшого числа своих поклонников. «Автомобильный блюз», «Завоюй меня», «Песня для Кейва» были исполнены буквально на одном дыхании.

Свою композицию «Холмы» Диана назвала парафразом на стихи Бродского, на его «смерть – это только равнины, жизнь – холмы, холмы…». После чего исполнила «Я сижу окна» уже на стихи самого Бродского. Прозвучала и еще одна «чужая» песня. «Все дело в Польше» Вероники Долиной очень проникновенно была спета под рояль.

Аккомпанировала себе Диана и на аккордеоне, заявив, что «никогда не бывает поздно». Вот захотела она в 36 лет выучиться играть на этом инструменте – и теперь играет.

Прозвучали и новые вещи. И концерт показал, что они больше в стилистике ее прежних акустических работ, а не последнего громкого, электрического альбома «Армия». Это песни-воспоминания («Я помню все»), нежные («спать бы с тобой у реки, петь бы тебе без конца, лечь и примять васильки, нежно касаясь лица»), трогательные («это тайна двоих, помноженных богом на два»).

Удивительно, но заглавная песня с электрического альбома «Ночных снайперов» «Бонни и Клайд» очень органично и мощно прозвучала в минималистическом формате: вокал + гитара. Как и композиция «Цунами», давно исполняемая в электричестве. Единственное, пожалуй, лишь песня «Питерская» все же проиграла в звучании своему изначальному варианту для гитары и скрипки.

«Бонни и Клайд» очень органично и мощно прозвучала в минималистическом формате: вокал + гитара

Диана несколько раз поздравила Петербург с наступающим днем рождения. И назвала его «самым интеллигентным и фатальным городом мира».

Сольная акустика – это, без сомнения, испытание для артиста. В одиночку держать зал два часа нелегко. Но Диане Арбениной это удалось на сто процентов. Концерт получился ярким и запоминающимся.

Ольга САФРОШИНА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Фото Валерии ЕЖОВОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW