Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Радио Рекорд» заменит «Свежее радио»

20.12.2011

Популярная в Санкт-Петербурге радиостанция клубного формата «Радио Рекорд» начнет вещание в Москве на частоте 98,4 FM, принадлежащей ЕМГ, заняв место «Свежего радио».

В ближайшие недели на частоте «Свежего радио» 98.4 fm радиовещательный холдинг «Европейская медиа группа» начнет московское вещание нового продукта – радиостанции «Рекорд» (Record. Dance radio).

Генеральный директор ООО «Европейская медиа группа» Александр Полесицкий: «Сотрудничество ЕМГ с нашими коллегами из Санкт-Петербурга будет осуществляться на основании долгосрочного соглашения о франшизе. В соответствии с соглашением мы дополним свой пакет радиостанций самым интересным танцевальным брендом страны, обеспечим его локализацию, продвижение и развитие в рамках столицы. Мы знаем, что многие молодые москвичи уже давно знают о существовании «Рекорда» и что у этой станции самое большое в России интернет-коммьюнити. Ее появление в московском регионе, без преувеличения, станет долгожданным. Руководителем творческой составляющей проекта – программным директором «Радио Рекорд» в Москве – станет Ольга Цепкова, ранее являвшаяся программным директором «Свежего радио».

«Радио Рекорд» – первая радиостанция танцевального формата в России (с 1995 года); занимает второе место в Санкт-Петербурге по ежедневной аудитории (Daily Reach) в сегменте 20-29 лет и первое по охвату лояльной аудитории в сегменте 12-29 лет. У станции – 75 городов вещания, в которым прибавляется Москва. Ивент-деятельность компании включает в себя организацию популярных танцевальных мероприятий, таких как фестивали «Sensation», «Трансмиссия», «Пиратская станция», «Супердискотэка 90-х» и другие.

Продажей рекламного времени на «Радио Рекорд», как в московском, так и в национальном эфире, будет заниматься официальный сейлз-хаус ЕМГ – «Медиа Плюс». Благодаря сотрудничеству с ЕМГ «Радио Рекорд» получит возможность начать вещание в Москве, что, в свою очередь позволит станции продавать свое рекламное время в полноценном национальном эфире наравне с крупными сетевыми станциями. Помимо этого, «Рекорд» получает все ресурсы ЕМГ, необходимые для продвижения ивент-проектов станции в московском регионе, а также доступ к успешным технологиям рекламных продаж «Медиа Плюс».

Генеральный продюсер ЗАО «Радио Рекорд» Андрей Резников: «Выход на новый рынок должен обеспечить «Радио Рекорд» решение целого комплекса задач. Во-первых, с появлением московского эфира мы рассчитываем увеличить суммарную долю станции по России не менее чем на 15% к окончанию первого года вещания. Во-вторых, являясь крупнейшим организатором танцевальных фестивалей, со стартом московского вещания «Рекорд» приобретает возможность еще активнее продвигать свою фестивальную деятельность в Москве и привлекать к ней больше столичных слушателей«Рекорд» – достаточно агрессивный эфирный продукт, на протяжении долгого времени он был источником идей для московских радиостанций, как с точки зрения формата, так и креатива в эфире. Теперь москвичи смогут услышать оригинал».





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW