Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Кобзон сомневается, что получит визу в США

12.03.2012

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон не рассчитывает получить визу в США, куда он хочет поехать на гастроли, но с просьбой в посольство все равно обратится и на интервью пойдет.

Ранее компания-организатор гастролей артиста в США Russian-American Consulting Corporation сообщила СМИ, что министерство внутренней безопасности США разрешило Кобзону въезд в страну и направило соответствующее ходатайство в госдепартамент.

“Сейчас просто рассматривается вопрос выдачи мне визы, но никто ни на что пока не готов. С их стороны ничего не изменилось – они, как и раньше, сейчас категорически против. Просто желаемое пытаемся за действительное выдать”, – сказал РИА Новости Кобзон во вторник.


Иосиф Кобзон

Певец объяснил, что Russian-American Consulting Corporation пытается организовать его гастроли с Академическим ансамблем песни и пляски внутренних войск МВД России в Соединенных штатах – в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне, “с чем они обратились в Госдеп, получили петицию на получение рабочей въездной визы категории P-3″.

“С этим они уже подписали договора с залами и обратились с просьбой дать мне визу. И я обращусь с такой же просьбой в феврале в посольство, а потом в марте будет интервью, которое и решит, дадут или не дадут. Но я думаю, что не дадут. Ну, раз они 18 лет не давали мне визу без оснований, я не думаю, что они сейчас изменят свое отношение к этому вопросу. Так что оптимизма у меня нет никакого, но желание есть, и надежда тоже”, – сказал Кобзон.

Визы такой категории получают перед поездкой в США, в частности, лица, которые планируют осуществлять в стране культурную или просветительскую деятельность.

Госдепартамент США не комментирует ситуацию с выдачей визы Кобзону.

Последний раз Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. В 1995 году госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу, аргументируя это возможной причастностью певца к “незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов”. Как отмечают сами организаторы гастролей, “неофициальной причиной данного решения называются возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками”.

Россия не раз поднимала вопрос об отказе США выдать визу артисту.

Как ожидается, организаторы гастролей – президент Russian-American Consulting Corporation Андрей Шуранов и продюсер Лев Трахтенберг – планируют 1 февраля в Нью-Йорке объявить о начале общественной кампании в поддержку выдаче визы певцу и его предстоящих гастролей в США. Как отмечают организаторы, предстоящими гастролями Кобзон планирует закончить свою зарубежную гастрольную деятельность.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW