Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Граф Орлов» закроет «Монте-Кристо»

22.02.2012

Команда создателей «Монте-Кристо» приступила к постановке нового мюзикла «Граф Орлов». Оригинальный спектакль по историческим событиям времен Екатерины Великой сменит сверхпопулярный «Монте-Кристо», который идет на сцене Театра оперетты вот уже четвертый год.

6 и 7 февраля 2012 года пройдет первый тур кастинга актеров для этой уникальной постановки. Продюсеры «Графа Орлова» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин также ведут переговоры с несколькими суперзвездами отечественного кино и театра об участии в новом мюзикле. Премьера «Графа Орлова» состоится 6 октября 2012 года.

Над «Орловым» работает та же команда, которая создавала и первый российский мюзикл мирового уровня – «Монте-Кристо». Либретто написал Юлий Ким, музыку – композитор Роман Игнатьев. Режиссером нового «Графа» станет Алина Чевик. За хореографию будет отвечать Ирина Корнеева. Декорации и костюмы к мюзиклу создаст Вячеслав Окунев, а световое оформление – Глеб Фильштинский.

«Когда работа над «Монте-Кристо» только начиналась, мы были абсолютно уверены: у российского мюзикла есть будущее. Успешный прокат «Монте-Кристо» в течение рекордных 4 сезонов превзошел все ожидания, – рассказывает директор Театра оперетты Владимир Тартаковский. – в том числе, и финансовые: фактически, на французском графе мы заработали на русского. И наш новый проект будет даже более дорогостоящим».

«В основе «Графа Орлова» лежит удивительная история любви и предательства, одна из самых захватывающих и драматичных в летописи нашей страны. – говорит продюсер Алексей Болонин. – Истинные события тех лет до сих пор покрыты тайной. Мы предлагаем зрителю нашу версию произошедшего, потрясающе рассказанную Юлием Кимом».

Таким образом, несмотря на неугасающий интерес публики, в начале лета этого года пройдут последние спектакли «Монте-Кристо». С момента своего появления мюзикл по мотивам знаменитого романа Александра Дюма завоевал сердца сотен тысяч зрителей не только в Москве, но и по всей России. На сегодняшний день его посмотрели более 700 000 человек.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW