Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Веданъ Колодъ» возвращается из декрета

03.02.2012

10 февраля после двухлетнего перерыва из-за декретного отпуска состоится первый концерт славянской этно-группы «Веданъ Колодъ» .

Концерт состоится в Красноярске 10 февраля в камерном зале Филармонии. Группа за это время стала фактически московской, поэтому концерт пройдет под девизом «Уникальный концерт в честь 7-летия в родном городе Красноярске».

Группа «Веданъ Колодъ» исполняет средневековую музыку Руси – как языческие, так и поздне-русские песнопения. Это уникальный коллектив, аналогов которому просто нет. Музыканты делают аутентичные аранжировки, и используют редкий фольклорный материал, который другие коллективы не используют.

Два года, которые прошли с момента прекращения концертной деятельности, были достаточно насыщенными для «Веданъ Колодъ».

- Мы запустили радиопередачу на “Народном радио” под названием “Скифский рог”, посвященную современной этнической музыке, – говорит Дарьяна Антипова. – Выходим по субботам. В декретный отпуск ушли почти сразу же после презентации “Слова о полку Игореве” в КЦ Дом в 2011 году, и совместного выступления с «Арконой». Кстати, мы записали совместную песню с “Арконой” – “Зимушка” (красноярская фольклорная), которая вошла к ним в августовский альбом “Слово”.

«Веданъ Колодъ» – «Слово о полку Игореве»

Состав группы после декретного отпуска не изменился, на концертах по-прежнему выступают три музыканта. На концерте в Красноярске на несколько песен к группе присоединится Полина Лисица, которая пела с «Веданъ Колодъ» до 2010 года. На концерт приедут поклонники из Барнаула, Новосибирска, Абакана и Томска.

В свежей программе будут как старые, так и новые песни.

- До октября 2012 будет несколько больших выездов за пределы Красноярска в Москву и СПб, но не с сольниками, а для участия в больших госпроектах, – говорит Дарьяна Антипова. – И только с октября 2012 мы выезжаем на три фестиваля в Европу, затем начинаем записывать в Москве новый альбом, который, надеемся, выйдет в 2013 году. А с концертом в Москве, скорее всего, выступим только на 8-летие, то есть в феврале 2013 года. А сейчас главное для нас: 10 февраля в красноярской Филармонии мы празднуем свое 7-летие!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW