Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

“Калинов мост” раскрыл “Тайну древнего руна”

16.05.2012

Акустический концерт группы «Калинов мост» состоялся 26 июня в ЦДХ. Дмитрий Ревякин объявил это выступление прощальным перед периодом летних отпусков. Программа носила манящее название «Тайна древнего руна» и отсылала к песне «Только для тебя одной» из альбома 2006 года «Swa», на композиции из которого был сделан особый акцент.

Ревякин не пытался привлечь внимание зала какими-то заранее приготовленными уловками. Удивить могли разве что гусли, которые периодически брал в руки гитарист Константин Ковачев, он же исполнял и партии мандолины. Старые произведения (вроде «Моей песни», написанной в середине 80-х) перемежались творениями с последних альбомов «Калинова моста». Песню «Все путем» из диска “Swa” Дмитрий Ревякин с легкостью обратил в гимн российской сборной по футболу. Сначала музыкант спрашивал у зала: «Почему вы такие вялые?» А перед вторым припевом призвал: «Вот так – давайте поможем российской сборной». Под таким девизом поклонники подпевали с гораздо большей охотой.

Ревякин

Группа “Калинов мост”

Песни из двух последних альбомов «Калинова моста» лидер команды умело чередовал с произведениями из его прошлогоднего сольника «Жатва». Оттуда Ревякин позаимствовал композицию «Кто же вплел», которая мягко перешла в песню «Пух» («Как смотрел тебе я вслед»).

Артиcту периодически дарили цветы – он с благодарностью принимал букеты и невозмутимо садился обратно на стул, чтобы продолжать программу. Среди эксклюзивных новинок прозвучала композиция «Блеснет слезой лиловой рассвет» на известную мелодию группы Animals «House Of The Rising Sun», написанная Ревякиным для фильма Гарика Сукачева «Дом восходящего солнца». А еще Дмитрий побаловал зритлей чтением стихов – взяв в руки лист бумаги, он продекламировал опус про числа, которые приносят беду.

Основной программы поклонникам «Калинова моста» было мало, и они принялись вызывать группу на бис. Ревякин вернулся для того, чтобы сказать изобразить театральный поклон и сказать залу: «Я не Кашпировский, чтобы прогнозировать исход сегодняшнего матча. Но, если мы все будем искренно верить, то у наших футболистов все должно получиться».

Intermedia2





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW