Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

На концерте Светланы Сургановой вновь рвутся струны

20.12.2011

Когда-то порванная струна была непременным атрибутом выступлений «Ночных снайперов» в составе Дианы Арбениной и Светланы Сургановой. На концерте 18 апреля в питерском ДК Ленсовета струна лопнула у соло-гитариста группы «Сурганова и Оркест» Валерия Тхая. И это неудивительно. Сама Светлана сравнила новое звучание своего оркестра с саундом «Короля и Шута».

– Будем праздновать и салютовать весне! – объявила Светлана, появившись на сцене. – Апрель прекрасен сам по себе. К тому же в этом месяце родились многие замечательные люди. Достаточно вспомнить недавние юбилеи Гоголя и Аллы Пугачевы. Прямо сегодня мы отмечаем День рождения нашего бас-гитариста Юрия Шмырова и шестилетие коллектива «Сурганова и Оркестр».

Первая песня «Путник милый» была адресована Анне Андреевне Ахматовой, у которой тоже в этом году юбилей – 120-летие. Потом последовали хиты со всех альбомов группы – от «Неужели не я» до «Время познаний» и «Ленинграда».

- Эту мелодию вы точно не угадаете с трех нот! – шутила Света со сцены.

И была абсолютно права. Сразу узнать в новых аранжировках «Апрельскую», «Весну», «Корабли» не смог бы, наверное, даже самый преданный поклонник. «Сурганова и Оркестр» теперь играют мощный, громкий, электрический рок. Вошли в новую программу и песни советской эстрады «Дельтаплан» и «Все пройдет», поданные в танцевальной манере. Концерт сопровождало яркое световое шоу, то создававшее атмосферу дискотеки, то уводящее в психоделику.


«Сурганова и Оркестр» теперь играют мощный, громкий, электрический рок

По словам Сургановой, ей захотелось изменений в привычном звучании. Мелодии стали более ритмичными, зажигательными, брутальными. Как бы ни было сложно, нужно бодриться и танцевать, уверена Светлана. А еще многие новые аранжировки так и просятся на рок-фестивали и в эфиры «Максимума» и «Нашего радио».

Что осталось неизменным, так это море цветов – преимущественно желтых тюльпанов. Кроме того, Светлане накануне Пасхи подарили огромное шоколадное яйцо и специально испеченный поклонниками торт с надписью «С днем рождения, Сурганова и оркестр!».

Завершилось действо премьерой песни «В твою честь», которая получилась насыщенной яркими поэтическими образами и эмоциями, что не могло не вызвать восторг публики.

Кстати, поклонники Светланы Сургановой воспользовались концертом как поводом встретиться людям небезразличным, готовым, как и Светлана, делиться позитивом. И устроили благотворительную акцию: собрали детские вещи и деньги для Лужского дома ребенка.

Ольга САФРОШИНА, NEWSmusic.ru
Фото – Ирина ПАРАМОНОВА, NEWSmusic.ru





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW