Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

“АукцЫон” сыграет весенний концерт в Питере

23.01.2012

24 апреля в клубе «Зал Ожидания» в Санкт-Петербурге легендарная питерская группа АукцЫон соберет своих поклонников на свой новый Апрельский концерт. Несмотря на известную спонтанность участников коллектива, на этот раз все продумано заранее – хиты 80-х, лучшие песни минувшего десятилетия, и, конечно, песни из последних студийных альбомов.

АукцЫон – подлинная «живая легенда», уникальное явление отечественной музыкальной сцены.
Прообраз коллектива оформился еще в конце 70-х. Весной 1983-го АУКЦЫОН получил свое современное название и был принят в члены Ленинградского Рок-клуба.


Группа «АукцЫон»

Нынешний облик, стиль и ядро состава сложились к весне 1986, когда команда с триумфом выступила на сцене IV Ленинградского Рок-фестиваля в составе: Леонид Федоров (гитара, вокал), Олег Гаркуша (танцы, вокал), Сергей Рогожин (вокал), Виктор Бондарик (бас), Дмитрий Озерский (клавишные, вокал), Николай Рубанов (саксофоны, флейты), Николай Федорович (саксофон) и Игорь Черидник (барабаны).

В 80-е АукцЫон сотрудничал с нынешней эстрадной «звездой» Сергеем Рогожиным и играл замысловатый панк-рок. В 90-х – группа сотрудничала с знаменитым битником-эмигрантом Алексеем Хвостенко и экспериментировала со звуком и словом. В новом веке банда все больше времени уделяет концептуальным изыскам – в отличие от большинства жанрово ограниченных и как правило стилистически не выходящих за рамки канонов современников, АукцЫон черпает вдохновение в столь неблизких источниках как ска, рэггей, нью-джаз, в этнической музыке Северной Африки и Среднего Востока, а также в бит- и поп-музыке 60-х. Вопреки всегда господствовавшей в русском роке идее мессианства и присущей ей дидактичности, музыканты всегда не столько поучали, сколько развлекали, вследствие чего и оказалась чуть ли не единственным представителем России на клубной сцене Европы! А в прошлом году команда добралась и до Америки: АукцЫон презентовал слушателям свою новую студийную работу – «Девушки поют», в записи которого участвовали известный джазовый контрабасист Владимир Волков, а также американские исполнители: клавишник Джон Медески, гитарист Марк Рибо, дудочник Нед Ротенберг и трубач Фрэнк Лондон.

Предугадать, что исполнят на очередном концерте Федоров-Гаркуша-Озерский и их товарищи – невозможно: группой правит дух импровизации. Зрителей ждет непредсказуемое и неповторимое зрелище. Хотя можно предположить, что на их концерте прозвучат и песни с их первого альбома “Вернись в Сорренто”, и композиции из “Так я стал предателем” и “В Багдаде все спокойно”. Не обойдется наверно без «Дупла» и «Бодуна». И, конечно-же, должны быть исполнены лучшие хиты – от «Деньги – это бумага!» до «Птицы» и «Дороги».

24 апреля, “Зал ожидания”, Спб, 20:00.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW