Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Сергей Шнуров признал себя пенсионером

06.03.2012

Концерт группы «Рубль» прошел в CДK МАИ 16 мая. Пока зрители собирались в зале, на экранах транслировалось выступление команды Muse. Сначала пришедшие вели себя довольно тихо, кто-то обсуждал происходящее на экране, кто-то подпевал и пританцовывал и лишь изредка кто-нибудь свистел и кричал: «Серега, выходи!»

Но чем дольше продолжалось ожидание, тем чаще и громче становились крики. Особо нетерпеливые начали скандировать: «Спартак – чемпион!», а в адрес «Зенита» отпускать нелицеприятные замечания. Заскучавшая публика развлекала себя песнями в собственном исполнении, причем совершенно разными: от «WWW» и «Финского залива» до «Комбата» и «Белой березы». Периодически звучали призывы: «Выходи, подлый трус!», «Шнурок!», «Сережа! Мы тебя ждем!» и т.д. В какой-то момент присутствующие разделились на две условные группы, одна из которых орала: «Шнур!», а вторая добавляла: «Алкоголик!»


Сергей Шнуров

Наконец на сцене появились музыканты. Сергей Шнуров, одетый в черную майку и черные джинсы, сказал лишь: «Всем привет!» – и запел, а зал тут же начал прыгать и подпевать. На первой композиции возникли небольшие проблемы со звуком, но их быстро устранили. Теплее всего принимали произведения, которые можно скачать на официальном сайте группы. Но «Доширак» был вне конкуренции – пели абсолютно все, а когда Шнур подходил к краю сцены или смотрел на балкон, все присутствующие там, куда он обращал свое внимание, одновременно поднимали большие пальцы вверх. В конце хита Шнуров упал на спину вместе с гитарой, а зрители издали восторженный вопль. Если «Ну о чем?» или «П…ц» в основном сопровождали мужские голоса, то паузы перед словом «Любовь» в одноименной композиции заполняли женские визги. После «Выходных» лидер коллектива объявил «антрактик на 5 минут», а когда зрители стали возмущаться, добавил, что всего на 5 минут, «по-человечьи».

Шнуров вернулся с банкой пива в руках и исполнил песню «Ангел». После «Финского залива» («На пляжу») кто-то из зрителей закричал: «Еще раз!», а потом добавил, что это не шутка, но музыканты на это не отреагировали. Зал периодически стал просить исполнить песню «За…ись». Спев «Олимпиаду», «Русский рок» и еще несколько композиций, Сергей вновь объявил антракт. Поклонники разочарованно закричали, а Шнуров парировал, что он и его соратники «все-таки пенсионеры», и вторично покинул сцену. На этот раз в зале осталось еще меньше людей.

Кто-то кричал: «Серега, бабло!», намекая на то, что деньги платили за концерт, а не за антракты. Несколько человек начали петь что-то из репертуара «Ленинграда», но поддержки не нашли и вскоре перестали.

Вернувшись, Шнур первым делом спел то, что так долго просили его фанаты. Начавшийся тут же слэм достиг своего апогея на песне «50». Исполнив еще несколько вещей, в том числе «В мире животных» и «Порошок», фронтмен «Рубля» сообщил: «Ладно, друзья, мы уходим». Зал начал свистеть и требовать продолжения, но музыканты все же удалились за кулисы.

Неугомонные зрители принялись свистеть и кричать: «Еще!» Наконец Шнур вернулся – он вышел с сигаретой в зубах и первые аккорды «Доширака» так и играл с ней, а когда надо было начинать петь, взял ее в руку, немного поиграл так и, поняв, что это не очень-то удобно, выкинул. Второй песней, исполненной на бис, стала «Ничего нового», которая уже звучала в основной программе. После этого Шнуров сказал: «Пока!» и скрылся за кулисами, а поклонники еще долго и безуспешно кричали: «Серега!» и скандировали название коллектива.

Intermedia





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW