Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

ДДТ выступит в поддержку «Дома надежды»

04.06.2012

16 января в Петербурге, в ДС «Юбилейный» состоится благотворительный концерт в поддержку реабилитационного центра «Дом Надежды на Горе». В программе – трехчасовое выступление группы «ДДТ» с премьерой новых песен.

«Дом Надежды на горе» – уникальное учреждение. Оно работает в деревне Перякюля под Петербургом уже 12 лет. Это единственный в России бесплатный реабилитационный центр, существующий на добровольные пожертвования. Приходят в него те, кто хочет навсегда покончить с алкогольной зависимостью. На сегодняшний день у центра три тысячи «выпускников», которые сумели наладить свою жизнь.

Это не первое благотворительное шоу «ДДТ», посвященное «Дому надежды»

Это не первое благотворительное шоу «ДДТ», посвященное «Дому надежды». Ведь не секрет, что центр помогал не только обычным гражданам России, но и известным людям: писателям, музыкантам, художникам, которые впоследствии доносили идею выздоровления до других. В основе исцеления от пьянства лежит программа «12 Шагов», которая весьма популярна в США.

Хорошо понимая суть проблемы, Дмитрий Шагин является «гласом Дома на Горе» в том числе в СМИ. Благодаря его преданности делу помощи, тысячи людей в России узнали о Центре и смогли найти свой путь к выздоровлению. Друзьями и частыми гостями Дома являются все художники – «Митьки». А также актеры театра «Лицедеи», группа «ДДТ», Олег Гаркуша и другие деятели культуры.

Немного статистики. В апреле 1997 года «Дом Надежды» открыл свои двери для первых четырех пациентов. У отчаявшихся людей появилась возможность получить психологическую поддержку и социальную реабилитацию, являющуюся важной частью лечения алкоголизма. Через три года количество пациентов значимо увеличилось, и в эксплуатацию был введен женский корпус.

В настоящее время Центр способен вместить 30 пациентов. В нем наряду с Первичной программой помощи работают Семейная программа и Программа Профилактики Срыва. Люди приезжают в «Дом надежды» со всей страны. Но на их содержание, а также хозяйственно-бытовые нужды центра нужны немалые средства.

Именно поэтому друзья центра решили устроить большой благотворительный концерт в «Юбилейном». Ведь на свете еще много отчаявшихся людей, которые нуждаются в помощи. Многие из них рано или поздно попадут в «Дом Надежды на горе». Наша задача — поддержать их, купив билет на шоу, которое, бесспорно, будет интересным и зрелищным.

Цена билетов от 600 р.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW