Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Мара и Налич споют в пользу больных ДЦП

26.09.2012

В IV Большом Благотворительном Рок-концерте «Зона Надежды» выступят Петр Налич, «Серьга», Мара, «После 11» и молодая группа-победитель от программы Rocklab на «Нашем Радио». Ведет концерт Гарик Мартиросян.

18 ноября в московском клубе Milk пройдёт IV Большой Благотворительный Рок-концерт «Зона Надежды».

Организаторы – Благотворительный Фонд «Зона Надежды» и постоянный партнер фонда – Некоммерческое Партнерство в области развития кинематографии «ОК», объектом внимания которых стали дети с заболеванием ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Задачами Фонда является не только открытие сети современно оснащённых клиник, но и социальная помощь за больничными стенами. Прежде всего, это привлечение внимания и изменение отношения, как со стороны власти и прессы, так и со стороны общества к больным детям и их семьям. Для Фонда очень важно, чтобы резонанс от проводимых мероприятий дошёл не только до меценатов и чиновников, но и до простых здоровых людей, в силах которых помочь детям-инвалидам. А также, до семей инвалидов, которые могли бы получать материальную, медицинскую, и чисто человеческую помощь.

Приглашая для участия в благотворительных акциях популярные рок-группы, Фонд старается донести свои идеи до многотысячной разновозрастной аудитории устами их кумиров. Однако, на мероприятиях Фонда, наряду с музыкантами на сцену выходят и актёры, и политики, и религиозные деятели, а также творческие коллективы детей-инвалидов.

Мара

Предыдущие Большие Благотворительные Рок-концерты проходили, соответственно, 29.05.2008 в московском клубе «Апельсин», 06.02.2009 в московском Гостином Дворе и 17.12.2009 в петербуржском клубе «Зал Ожидания». Результатом стала адресная помощь детям и клиникам, активная поддержка фонда Средствами Массовой Информации и донесенная до тысяч зрителей благородная идея поддержки людей с ограниченными возможностями.

В этом году концерт приурочен к Международному Дню ребенка, перед зрителями выступят известные представители других Фондов, а также пройдет акция в поддержку Национальной информационной кампании «Россия – без жестокости к детям».

В IV Большом Благотворительном Рок-концерте примут участие в качестве ведущих: Гарик Мартиросян, Иван Охлобыстин, Михаил Ефремов, Марат Башаров, Ирина Безрукова. В качестве гостей появятся представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Минздравсоцразвития РФ, Правительства г.Москвы. И, наконец, непосредственно музыканты: Петр Налич, «СерьГа», «МАРА», группа «После 11» а также молодая группа-победитель от программы Вадима Самойлова ROCKLAB на «Нашем Радио».

Несомненно, фестивали под эгидой Фонда «Зона Надежды» представляют не только социальный, но и музыкальный интерес, они стали узнаваемым и уважаемым брендом. И, конечно, организовывая мероприятия во имя детей-инвалидов, Фонд не забывает приглашать и их самих. На всех мероприятиях присутствуют паралимпийцы, воспитанники подшефных интернатов, и обычные подростки, живущие с диагнозом ДЦП. Стоит отметить, что этих гостей никогда не отделяют от общей публики vip-ограждениями, подчёркивая тем самым, что ограничение физических возможностей не повод ограничивать права.

Благодаря дружелюбной атмосфере мероприятий и сложившимся традициям, зрители на инвалидных колясках, разумеется, оказываются в первых рядах.

18 ноября, Milk.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW