Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Ленинград» даст весенний концерт

08.02.2012

23 апреля группа «Ленинград» выступит в Клубе A2.

Группа «Ленинград» многообразна, скандальна, интересна и невероятно популярна. Возможно, секрет успеха кроется в харизматичном лидере, вокалисте, бас-гитаристе и авторе бессмертных творений – Сергее Шнурове, который также выпускает самиздатские сборники стихов под общим названием “Х.. Вам”.

Возможно, народу нравится тот самый драйв, то самое настроение в постмодернистической смеси городского фолка, рока, ска, грубых застольных и тюремных песен, а котором сам Шнуров говорит так: «Настроение Ленинград – это беспробудное пьянство, пребывание в глухом ништяке и полная потеря человеческого достоинства”. Может быть, именно этого не хватает большинству людей, проживающих в гламурном, столичном, пафосном городе Москва.

Ленинград

А можно предположить, что всенародную любовь «Ленинград» заслужил поистине потрясающими контрастами: ни для кого не секрет, что Ска-группировка «Ленинград», отличаясь большим количеством ненормативной лексики и алкогольно-бытовой тематикой, родилась в культурной столице нашей Родины городе Санкт-Петербурге. При этом Сергей Шнуров выпускник религиозно-философского института при духовной академии, а своего сына он назвал в честь театрального критика Аполлона Григорьева.

Не менее удивительно, что в очень сильно пьющей группе мужчин появилась потрясающая джазовая певица, Юля Коган, не пьющая и не курящая, обворожительно поющая матом и ласково называемая Юля – Ноги.

А вот еще один интересный момент, несмотря на репутацию хулиганов, алкашей, и матершинников, музыканты посвящают большинство своих песен взаимоотношениям мужчины и женщины. Но поют об этом в своем неповторимом духе, конечно, так как понимают, как сильно современная молодежь и не только, устала от суицидальных депрессивных песен о любви.

Так же можно отметить, что за тот период, когда Сергей Шнуров распустил Ленинград (в 2008 году) подобной веселой, танцевальной, с претензией на социальность, и в то же время ухарско-куражной группы в России так и не появилось. Поэтому, кому же еще, как не Шнурову, пришлось возродить свое детище, на радость народу, с потрясающим по своей искренности названием концертной программы «Снова живы для наживы». Прошедшим, кстати сказать, при полных аншлагах на оба дня.

Рассказывать про “Ленинград” можно бесконечно много и долго. Но лучше один раз увидеть живьем Шнура, который привычно займет свое пропахшее потом и водкой место у микрофона и ощутить этот напор, кураж, грубоватый мужицкий юмор и удаль слегка подгулявшего лирического героя.

23 апреля, А2.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW