Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Медведев познакомился с группой «Вопли Видоплясова»

21.09.2012

В минувшую субботу «Вопли Видоплясова» посетили с концертом солнечный город Сочи, где состоялся международный музыкальный фестиваль «Red Rocks».

Сцена «Red Rocks» расположилась рядом с лыжными трассами на высоте 1500 метров, так это выступление «ВВ» можно считать самым высокогорным за всю 25-летнюю историю. Рок-частушки того дня мощно звучали по всему Западному Кавказу, а множество спортивного людей в амуниции танцевали нечто вроде аркан или лезгинки.

«Коктейль из рок-н-ролла и спорта – это прекрасно, современно и полезно – отметил руководитель группы« Вопли Видоплясова »Олег Скрипка. – Идея сделать фестиваль в горах – сумасшедшая и очень дорогая, но техническое обеспечение оказалось настолько совершенным, что нам, несмотря на нехватку кислорода, играть и петь было очень комфортно ».

Программа фестиваля оказалась разнообразной и интернациональной – накануне украинские рок-казаки имели трудный и долгий перелет из Киева в компании своих коллег-музыкантов «Scissor Sisters». И даже несмотря на то, что ребята из «ВВ» любезно уступили заокеанским друзьям свою порцию виски, строгие американские мужики так и не смогли оклигатись после полета и выйти на сцену. Отдуваться за всех пришлось мужественным члену коллектива – хрупкой певице Ани, которая практически в одиночку отработала часовую программу.

Приятной неожиданностью для украинских музыкантов стало появление во время концерта перед сценой Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, который издавна имеет славу отчаянного рок-фаната. Говорят, в тот день он специально прилетел в Сочи, чтобы увидеть выступление группы «ВВ».

Дмитрий Анатольевич расположился в одном из шатров и с интересом наблюдал за сценическим действом, фотографировал и даже подтанцовывал. Удалось лично пообщаться метрам политики и культуры, пока осталось тайной, однако доподлинно известно, что вечер после концерта Олег Скрипка провел, гоняя на лыжах президентскими горными трассами.

Завершился фестиваль поздно ночью традиционным задушевным афтепати. Озвучивал его любимчик Леди Гаги DJ Zombi Boy, который после своего сета присоединился к компании «вэвэшников», пройдя инициацию в поедании сала, после чего признался в приверженности украинских рокеров и пообещал сделать ремикс на песню «Полонина». Что ж, поживем, увидим …





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW