Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

BrainStorm презентует «Another Still Life» в России

06.09.2012

Сегодня на интернет-портале Яндекс состоялась долгожданная российская премьера нового англоязычного альбома латвийской группы BrainStorm “Another Still Life”

Кстати, в альбом, помимо песен на английском языке, бонусом вошли две песни на русском языке. Группа известна своим необычным подходом к выпуску альбомов (группа записывает альбомы на трех языках), и в этот раз не изменила своим принципам. 7 мая в Риге состоялась премьера латвийской версии альбома – “Vel Viena Klusa Daba”, сегодня увидела свет англоязычная версия альбома, а ближе к осеннему туру по России и странам СНГ ребята готовят большой сюрприз и для русскоязычной публики.


В вопросе распространения группа BrainStorm также решила идти нестандартным путем, выбрав в качестве партнеров набирающий популярность портал Planeta.ru, который не так давно был запущен при участии коллег и друзей BrainStorm – группы Би-2. Ребятам показалось интересной идея не просто продавать альбомы, а креативно взаимодействовать со слушателем, проводя конкурсы и различные необычные акции, в результате которых поклонники смогут активнее общаться с группой и даже участвовать в подготовке проектов. Музыканты припасли много сюрпризов для своих российских поклонников! В июне BrainStorm посетили Россию с первым в этом году визитом, фантастически отыграв на двух фестивалях, а также побывали в эфире российского телевидения и на радио, где рассказали о своих планах на осень и исполнили пару новых песен, в том числе с будущей русскоязычной версии альбома “Another Still Life”. Впереди новые фестивали и конечно новые премьеры, в том числе специально для России!

Работа над альбомом “Another Still Life” велась с сентября 2011 года до апреля нынешнего года на четырех студиях – американской “Diarama Studio”, английской “Courtyard Studio” и на студиях “Ol ‘Ingrids place” и “Zingu Nams” в Риге. Продюсерами альбома стали: Дэвид Фильд, BrainStorm, Ингарс Вилюмс и Ян Давенпорт, дополнительным продюсером выступил Стив Дюран. Автором обложки альбома стала латвийская художница Лига Китчен.

Ренарс Кауперс об альбоме: “Началось все год назад, когда мы встретились в Риге с известным продюсером Девидом Фильдом. Потрясающе, но Девид смог найти подход к каждому из нас, и он смог нас замотивировать, убедив сделать не просто альбом, а альбом на совершенно ином уровне. Он много общался с нами по скайпу, дав задание каждый день записывать свои мысли, все что мы видим, чувствуем – минимум 2 листа А4. Мы сначала не понимали что писать, но потом поняли, что это очень сильно помогает выразиться, развивать все возможные способы выражения. Было очень много креатива в нашем общении – Девид постоянно нас удивлял, подкидывая новые захватывающие задания. Вы знаете, даже некоторая небольшая дистанция между участниками группы, которая абсолютно естественно возникает с годами, сократилась!

Девид предложил всем вместе уехать куда-нибудь, и мы организовали такие своеобразные творческие лагеря – сначала в Америке, затем в Англии и конечно в Риге. Там мы делились своими наработками, демо-записями, устраивали джемсейшены. Во время записи нашего альбома мы и сняли наш первый клип на песню Lantern – как обычно его снял и смонтировал наш барабанщик Каспарс! Снимал в основном на айфон кстати! Клип получился невероятно теплым и летним!

Трек-лист “Another Still Life”:

1.Lantern
2.Europa
3.So Low Lullaby
4.Don`t you get it
5.Queen of England`s Treasure
6.Mēles
7.Men of Snow
8.Violet
9.Another Still Life
10.Knife
11.Part of The Sky
12.Butterfly in a Bottle.

Бонус-треки:

13. Гори, гори ясно

14. Рамочка





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW