Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Ляпис Трубецкой» – «Рабкор»

26.09.2012

2007 год стал новым витком развития Сергея Михалка и компании: юмористический ска-панк группа сменила антиглобалисткими нотами.

Интернет-релиз. Яндекс-музыка, 2012. Жанр: Рок

Едкая трилогия «Капитал»-«Манифест»-«Культпросвет» высмеивала многие перекосы постсоветского общества, но по сути не содержала прямого призыва к активным действиям. Тем не менее, предыдущий релиз «Веселые картинки» оказался на редкость эклектичным, а некоторые мифологические образы вообще напоминали «Ляписа Трубецкого» периода раннего творчества. Последние политические события в России и Белоруси способствовали тому, что группа заняла активную протестную позицию. В Белоруссии «Ляписа Трубецкого» даже перестали допускать в средства массовой информации.

«Ляпис Трубецкой» – «Рабкор»

Новый альбом «Рабкор», выпущенный в день солидарности трудящихся, получил соответствующее название – «Рабкор», что можно расшифровать как рабочий корреспондент или протестный стиль музыки. Оба определения нового саунда белорусской команды верны. Вот что об этом говорит фронтмен команды: «Это музыка восставших рабов, то есть по аналогии с «рабочим корреспондентом» еще. Мы ездим по всей стране, разговариваем с людьми, мы видим, что происходит, и все это потом реализуем в песнях и видеоклипах. Это наш самый агрессивный и самый остросоциальный альбом из всех, потому что тема социального противостоянии, тема свободы личности здесь присутствует как нигде в наших предыдущих альбомах. Минимум романтики, минимум лирики, все очень громко, жестко, много жесткой сатиры».

Свежий релиз «Рабкор» получился самым тяжелым альбомом «Ляписа Трубецкого » в его дискографии. Агрессивное металлическое звучание оставляет позади многих акул этого стиля в виду актуальности и злободневности. Не случайно команда занимает ведущие позиции по числу прослушиваний в сети Интернет. Панковские духовые в звучании, подвергшемуся апгрейду, звучат не иронично, а агрессивно и вызывающе.

Сергей Михалок сменил протяжные вокальные партии эмоциональными «кричалками», гневными, порой даже анархисткими речевками. Протестные настроения ослабевают лишь в хулиганской песне «Маешь яйцы» и композиции «Панас» о кровопийце. Первая – больше подходит для трек-листа альбома «Манифест», а вторая соответственно для «Веселых картинок». В остальных же треках – смелый призыв к разрушению существующей системы.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW