Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Ленинград» научил москвичей мыслить аллегориями

17.02.2012

Концерт группы «Ленинград» состоялся в Зеленом театре 20 июля. Как и неделей раньше перед концертом «Алисы» в том же месте, лил проливной дождь и бушевала гроза.

Так что к назначенному времени площадка была практически пустой. Немногочисленных зрителей развлекали всевозможными песнями, дающими полное представление об источниках вдохновения «Ленинграда» – начиная от диско-стандартов 80-х и заканчивая хитами группы Prodigy.

Опоздавшие почти на час музыканты, скандируя «Ле-нин-град» – первым делом исполнили песню из репертуара «Мы играем в самой ох…ной группе» «дочерней» команды Сергея Шнурова «Рубль». Доиграв «Когда нет денег», Шнур предложил: «Ну, чего, споем вместе? А то мокровато как-то тут. Да, это мы из Питера заразу привезли. Но сейчас споем, и выйдет солнышко». Шнур зорко следил за тем, чтобы публика была задействована по максимуму. Он даже прервал песню «МДМ», посетовав: «А мы все жалуемся на то, что у нас нет единения, как в Европе! Да там, я бы едва руку бы поднял, как все бы дружно воскликнули: хей!!!».

Проверяя боевую готовность публики, лидер «Ленинграда» попросил всех выкрикнуть неофициальный титул Валентины Матвиенко в «И больше никого». «Www» начиналась с презрительных возгласов «ох, б…», как будто автор смертельно устал ее исполнять. Впрочем, с третьим куплетом зрители справились самостоятельно, а Шнур, дабы никто не возгордился, предупредил: «Этот куплет поете вы, потому что хорошо его знаете. А больше нипочему». Композицию «Жопа» вокалист окрестил «народной» и предупредил, что в тексте пришлось прибегнуть к аллегории. «Что такое аллегория – посмотрите сами в интернете, – отрезал Сергей Шнуров, но к финалу песни смилостивился. – Проститутка за один цент – это и есть аллегория. Такое может быть только в песне. Надеюсь, теперь вам всё понятно?».

Вокалистка «Ленинграда» Юлия Коган исполнила «Сладкий сон» и «Прощай». В «ИТД» она не пела, зато прошлась по авансцене, будто модель по подиуму, продемонстрировав все упомянутые в тексте части тела (кроме, разве что, «места лобного»). Бурю восторгов вызвал и сольный номер Коган «Огонь и лед». Что касается, Шнурова, то он предложил поклонникам на выбор две новые песни – про лето и про Москву, но потом тут же спохватился: «Зачем я развожу тут демократию – нам это не идет». Спустя некоторое время после «Лета» лидер «Ленинграда» объявил антракт, однако зал воспротивился. «Бухай прямо на сцене!» – великодушно предложил кто-то. Тут Шнуров вспомнил, что совсем выпустил из виду песню про Москву «Почем звонят колокола». Допев ее и предупредив, что это тоже была аллегория, вокалист «Ленинграда» все же объявил 10-минутный перекур.

После перерыва звучали преимущественно хиты, среди которых были «Терминатор», «Менеджер», «Любит наш народ», «Дикий мужчина», «Надоел» и др. По многочисленным заявкам была сыграна относительно недавняя легкомысленная песня «Турбобой», где инструменталисты «Ленинграда», забыв о своих прямых обязанностях, сыграли роли вокалистов некого популярного бойз-бенда.

Intermedia





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW