Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

SONY НА MWC 2013: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ ПЛАНШЕТ

11.03.2013

Как известно, компания Sony умеет порадовать своих фанатов чем-то эксклюзивным. Некто уже даже не удивиться если это компания начнёт изготовлять пнв 4 поколения. В это году компания анонсировала смартфон Xperia Z, особенностями которого стали толщина 8 мм и водостойкий корпус. Но спустя месяц Sony сделала ещё один большой сюрприз. На выставке MWC 2013, компания показывает планшет Xperia Tablet Z, толщина которого всего 7мм, а вес 500 грамм. Он по праву признан самым тонким планшетом в мире. Давайте его рассмотрим поближе.
Начнём с того, что диагональ экрана 10 дюймов, несмотря на такой лёгкий вес. Это рекорд. Палншет выглядит очень изящным. Планшет оснащён пыле- и влагоустойчивым корпусом. Аппарат выдерживает до получаса под водой на глубине 1 метр. Это восхитительно просто. Врядли кому-то захочется это проверить, но те, кто это сделает, уверен, в этом убедятся. Среди разъёмов, которые закрыты заглушками, можно выделить разъём для SIM, разъём MicroSD. Задняя часть планшета выполнена из матового пластика. По поводу звука в этом устройстве отдельный разговор. Звук оснащён динамика по бокам , причём каждый имеет по две прорези, с помощью которых звук перелетает из одной стороны в другую. Что касается экрана, то это, как мы уже отметили , 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 X 1200 пикселей. Углы обзора очень большие, контрастность на небывалом уровне. Экран закрыт специальным стеклом, которое сверху покрыто плёнкой, для большей сохранности устройства. В планшет встроена уникальная функция постукивания по экрану, с помощью которой планшет разблокируется.
Начинка представляет собой четырёхъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативки ,16 или 32 Гб встроенной памяти. 8,1 Мп камера расположена на задней крышке планшета, вторая камера 2,1 Мп расположена на передней стороне над экраном. Операционная система Android Jelly Bean 4.1. На прилавках планшет появится к лету 2013 года. Его цена будет очень приемлемой. Модель с самой высокой конфигурацией будет стоить около 25 000 рублей. Ну что ж, ждём с нетерпением. Разработчикам Sony низкий поклон за такое устройство.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW