Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Самостоятельный ремонт: в помощь неспециалисту

05.04.2013

Самый простой способ провести в квартире ремонт – поручить весь процесс от демонтажных работ до финишной отделки специалистам. Однако данный вариант является и наиболее дорогим. При желании же сэкономить, выполнять ремонт можно и самостоятельно, без привлечения профессионалов. Но, дабы усилия и часы работы такого исполнителя не повлекли новых затрат времени и денег, ему стоит учесть несколько моментов.

 

  • План действий: он, как минимум, должен быть, а, как максимум, должен иметь место в варианте подробного проекта.

 

  • Последовательность работ: в данном пункте все достаточно просто. Во-первых, что касается очередности операций в любой из комнат: открывают список демонтажные работы, после следуют, так называемые, грязные процессы (снос перегородок, замена труб, радиаторов и т.д.), затем – чистка перед отделкой, собственно, отделка и оформление интерьера. Во-вторых, касательно порядка комнат: начать лучше с санузлов, затем сделать спальню, детскую, гостиную, а под занавес – прихожую и кухню.

 

Многим, кто задается вопросом, как отремонтировать квартиру самим, не лишне узнать несколько условий такой работы, на которые ориентируются профессионалы. Так, первое требование: выносить мусор и проводить уборку необходимо с частотой не менее 5-6 раз в день. С одной стороны, работать в чистоте куда проще. С другой, каждый и без того изнурительный день не будет заканчиваться вычисткой помещений длиной в пару часов.

 

Второй момент касается выбора материалов. Во-первых, все, предусмотренные проектом материалы лучше закупить единой партией. Так можно сократить расходы за счет разовой (а не многократной) их доставки. Во-вторых, не следует гнаться за самыми новыми продуктами рынка, не разобравшись с условиями их эксплуатации.

 

Отдельно стоит выделить еще одно условие успеха: перед началом очередного процесса, в котором будут задействованы те или иные материалы отделки, не лишне будет изучить качества выбранных изделий. Разную строительно-ремонтную продукцию нужно по-разному хранить и готовить к применению. Неплохо, если исполнитель в требованиях к использованию своего материала будет разбираться.

 

И, наконец, один из непременных вопросов ремонта: инструмент и техника. Понятно, что в арсенале непрофессионала вряд ли найдется перфоратор, пресс и т.д. Но это не значит, что в ремонтном деле он не сможет такой техникой пользоваться. Рынок арендного инструмента открыт не только для специалистов. К тому же это ведь полезный опыт – работа с полупрофессиональным строительным оборудованием.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW