Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Евровидение

06.05.2013

Странное музыкальное образование, именуемое евровидением, давно себя дискредитировало. Только подумать, какие диковинные группы, попадают на его подмостки. Казалось бы, если каждая страна, выдвигает своих собственных музыкантов, для международной музыкальной борьбы, то это должны быть, если не мастодонты от музыки, то, по крайней мере,по настоящему талантливые ребята, национальная гордость, что ли.
А тут, какие то бабушки, бипланы какие то, круговерть странного народу, которого никогда и не услышишь, среди приличной музыкальной тусовки.
Однако, любопытен феномен, самого мероприятия, массовая популярность. Откуда она берется? Создается впечатление, какого то, постановочного спектакля, с недорогими актерами-музыкантами, рассчитанный, на среднестатистического телезрителя, которые скоро переведаться вовсе, потому, что интернет интереснее.
Может быть, такая популярность, псевдо музыкального фестиваля, происходит от волюнтаризма? Там ведь предлагается голосовать, через звонки в пользу того или иного участника. Может это, та самая фишка, на которую покупается, послушное большинство?
Только подумайте, в ваших руках оказываются судьбы участников, а вы в роли богов, сидящих насвоих диванах и жадно поедающие попкорн или бутерброды с ветчиной, предстаете в роли каких то, там светочей, вершащих судьбы, участников конкурса.
Если подложить вместо музыкантов, какую то другую начинку, например, докторов поликлиник. И посылать им этих докторов пачками, чтобы потом все смсками голосовали, кто будет в белом халате ходить по поликлинике, а кто пошёл прочь от медицины. Купились бы телезрители наверняка. И тот же самый биплан и какие-то там бабушки, надели бы белые халаты и айда лечить разнесчастных пациентов. То ли еще будет.
Эти массовые зрелища, явление удручающее, от футбола, до евровидения лишь один только шаг. Жаль, что нет массовой прививки от безвкусицы и пошлости, но тем ярче, на фоне безликой попсы, выделяются настоящие музыканты, музыка которых, переживет и евровидящих и футбольных фанатов, хотя последних вряд ли.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW