Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Детские игры

08.05.2013

В два – четыре года детки традиционно играют в режиссера-постановщика, перенося свои познания о мире наразличного рода предметы. Увидел машинку на прогулке — значит осваивает автомобильную трассу. Догадался, что в доме имеется ванная, куда его традиционно не пускали, купая в ванночке для детей — дверь в чудный незнакомый мир раскрывается и закрывается на протяжении нескольких часов.
Малютка, который удачно прошел либо проходит 1-ый игровой шаг, хочет играться уже «в образе». Малыш рисует различных героев, персонажей из мультфильмов или же копирует настоящих людей, которых он видел сегодня днем. А так как в образной забаве рисуется традиционно то, что соединено с колоритными эмоциональными переживаниями, то исходя из избранной ребенком роли, стоит задуматься, как он себя ощущает, нормально ему в социуме либо, напротив, некомфортно. Существует одна истина, не стоит находить во всем проблему: так как первым делом трех-четырех летный ребёнок станет воссоздавать то, что наблюдает.
К четырем – шести годам (у кого может быть раньше, у кого и позже), когда малыш освоил «должность» режиссера, идет черед самого трудного и, сразу, интереснейшего занятия — сюжетно-ролевой забавы. В ней уже имеются не лишь образы, однако и критерии оценки поведения. Обычно, сюжетно-ролевая забава это уже не «рядом с тобой», а «вместе с кем-то». Конкретно в это время инсталлируются наиболее крепкие связи меж детками в группе.
Правду говоря, игры для девочек — отображение находящегося вокруг него мира. Потому если в будущем кое-что будет происходить не по плану родителей, то причиной, наверное, будет не куколка либо автомат, как бы ни хотели в это верить родители. На то, какую модель поведения малыш изберет в будущем, еще более, чем игры действует поведение в семье.
Стоит поиграть с ребёнком в ретро игры. Ведь вы сами играли в игры, что вам предложили либо ваши родители, либо же сверстники. Поэтому, если вы хотите иметь связь с собственным ребёнком с детства, то нужно играть, разговаривать с ним с первых дней его жизни.


Барбоскины. Заметая следы, Детские игры





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW