Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Freddy Mercury

13.05.2013

Фредди Меркьюри (настоящееимя – ФаррохБулсара/FarrokhBulsara) былрожден в Занзибаре 5 сентября 1946 года. Когда Фредди учился в школе, он занимался музыкой и живописью, хорошо учился, увлечениями его были бокс и теннис. Также, когда учится в школе, он учится играть на фортепиано. В 1958 году Фредди вместе с товарищами организовывает группу “TheHectics”, выступающую на школьных вечерах.
В 1962 году Фредди возвращается в Занзибар, однако вскоре его семья переезжает в Англию. Там он начинает учиться в политехнической школе, однако усиленно занимается графикой и живописью. По окончанию школы Фредди поступает в колледж художеств Илинг в Лондоне, где обучается графическому иллюстрированию. Фредди перестает жить с родителями, снимая себе квартиру. Вскоре в биографии Меркьюри происходит важное событие – он знакомится с лидером коллектива «Smile» ТимомСтаффелом. После этого он посещает репетиции группы, ближе знакомится с Роджером Тэйлором и Брайаном Мэем. Окончив колледж художеств, Фредди вместе с Тейлором открывает свой магазинчик поддержанной одежды.
В 1970-ом году, после ухода Тима Стаффела из «Smile», на его место приходит Меркьюри. Вскоре группа сменяет наименование на «Queen». Позицию басс-гитариста, после нескольких кандидатов и долгих поисков, занимает Джон Дикон. Меркьюри создает логотип для группы, включая в него несколько элементов британской геральдики. По истечению двух лет Фредди решает взять для себя псевдоним Меркьюри (ранее он пользовался собственной фамилией). В 1972-ом году появляется на свет первый альбом коллектива. Фредди становится автором нескольких первых хитов: «KillerQueen», «BohemianRhapsody». Группа становится знаменитой на весь мир, начинаются гастроли по разным государствам.
1980-ый год ознаменовывает для певца новую эпоху. Фредди даже изменяет имидж, начинает носить усы и коротко стрижется. Воспользовавшись приостановкой гастрольной деятельности и отпуском, Фредди занимается сольным творчеством.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW