Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

О музыке

13.05.2013

На сегодняшний день для многих из нас музыка является шумовым фоном на работе и дома. Наверняка практически все люди не задумывались над тем, что музыка обладает особым воздействием. Ученые доказали, что музыка по-разному влияет на людей, животных и растений. В зависимости от уровня громкости, частоты звуковых колебаний, гармонии и ритма данное влияние может иметь как положительный, так и отрицательный характер.

На развитие и реакцию животных и растений положительно влияет гармоничная музыка. Листочки растений быстрее расправляются под классической музыкой, их рост происходит гораздо быстрее от мажорных мелодий. Ученые также заметили, что услышав классическую мелодию, акулы собираются ближе к источнику музыки. Современная музыка влияет на коров следующим образом: услышав такую музыку, они ложатся на землю и отказываются от еды.

Профессор психологии из Гарвардского университета – Говард Гарднет доказал, что музыка приводит в работу весь мозг, кроме того влияет на развитие функций памяти, внимания, мышления и воображения. По экспериментам было установлено, что в первые годы жизни, окружающие звуки влияют на формирование мозга людей.

Наши «мудрые» предки правильно подходили к музыке, поэтому образцом идеальной музыки являются народные песни. Очень важно, чтобы дети приучались с рождения слушать хорошую музыку: прекрасные звуки классической музыки, добрые музыкальные сказки.

Музыкальные предпочтения ребенка формируются под влиянием семьи, причем вкус музыки меняется со временем, и мы выбираем её в зависимости от настроения и окружающей обстановки, общего физического и психологического состояния.

Психологи используют лечебную силу музыки, чтобы помочь людям. Музыка – обязательная часть лечения детской депрессии, аутизма, ряда психологических заболеваний.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW