Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Постановка голоса в домашних условиях

21.05.2013

Голос – это то, чем певец зарабатывает на жизнь, чем привлекает поклонниц и зарабатывает популярность. Приятный тембр полезен не только для работников сцены, но и для тех, чья задача – расположить к себе собеседника, настроить с ним длительный и приятный контакт.
Для постановки голоса существуют специализированные упражнения, которые желающие выполняют под контролем специалистов. Занятия бывают индивидуальные и групповые. Последние помогают установить контакт не только с преподавателем, но и с соисполнителями, что, несомненно, производит некий психологический эффект, помогающий руководителю правильно сформировать стиль обучения.
Постановка голоса в домашних условиях – хороший вариант для тех, у кого не хватает средств или смелости нанять репетитора, как и бижутерия интернет магазин также предоставляет большой выбор по низким ценам и можно заказ сделать прямо из дома пока будите заниматься музыкой. Такой вариант тоже эффективен, но требует большей целеустремлённости со стороны обучаемого.
Занятия предусматривают вокальные и дыхательные упражнения, обучение контролю дыхания и дыхания от диафрагмы, развитие и укрепление голосовых связок. Некоторые методики предполагают нестандартные методы, включающие упражнения йогов, либо делающие акцент на способе выдыхания воздуха певцом во время вокальных занятий. Не менее важными для успешности тренировки будут являться правильная осанка и поза, в которой будет исполняться та или иная песня. Для примера, можно ознакомиться с трудами Франческо Ламперти «Трактат об искусстве пения» и его сына Джованни Батиста Ламперти «Вокальная премудрость». Они учили в эпоху, пришедшую после Золотого Века пения, которая очень похожа на наши дни.
Для людей, не желающих заморачиваться исследованием научных трудов, либо не собирающихся идти дальше карьеры караоке-исполнителя, есть книги, двд-диски и интернет-статьи, позволяющие недорого и в небольшие сроки реализовать желаемое.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW