Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Подготовка основания под паркетные полы

17.06.2013

На сегодняшний день на рынке стройматериалов вы можете найти огромное разнообразие напольных покрытий, несмотря на отличное качество такого материала, как например, линолеум, паркетные полы, а также массивная доска пользуются большим потребительским спросом.

Чтобы ваше напольное покрытие прослужило вам долгие годы необходимо правильно осуществить подготовку основания. Основной способ подготовки основания – это так называемый «черный пол», он состоит в том, что листы фанеры крепятся на деревянные брусья. Влажность листов фанеры и брусьев в данном случае не должна превышать 12%. Укладка лагов будет зависеть от толщины материалов. Чтобы подогнать горизонтали можно вбивать клинья. Часто используют регулируемые бруски, которые позволяют регулировать точность. Для более прочного покрытия укладывают несколько слоев, верхний слой укладывается на стыки четырех нижних панелей. Для закрепления слоев используется клей и саморезы.

Другой способ установки – это бетонная стяжка. У правильно сделанной стяжки перепад высот не должен превышать 2 мм на 2 погонных метра. Следует внимательно выполнять такие операции, поскольку большие неровности приведут к искривлению паркетного покрытия, чтобы это устранить придется шлифовать пол, а это скажется на толщине древесины. Для достижения нужной прочности материала применяют песчано-цементные смеси. Поскольку дерево хорошо впитывает влагу, это может привести к деформациям и трещинам, дабы избежать подобного, влажность е должна превышать отметки в 5%. Чтобы стяжка окончательно затвердела, ей потребуется около месяца, не стоит ускоривать этот процесс сушкой фенами, это может привести к образованию трещин. Если нет времени ждать месяц до полного отвердевания, стоит применять быстросохнущие составы. Также, для более благоприятных условий высыхания устанавливают слой гидроизоляции.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW