Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Бензин. Как его экономить?

19.06.2013

Владельцам автомобилей часто приходится вытягивать из своего бюджета немалые суммы, чтобы в очередной раз заправить свой транспорт. Каждый водитель частенько задумывается, как же сэкономить на заправке своей машины, лучше всего будет купить квадроциклы?

Первое на что стоит обращать внимание, это на исправность вашего автомобиля, изношенный двигатель потребляется намного больше топлива, чем исправно работающий, так что старайтесь регулярно проходить техосмотр. Не стоит без необходимости оставлять открытыми окна и включенным кондиционер, тогда ваш автомобиль потребляет на 8% больше топлива. Если так получилось, и вы попали в пробку, стоите больше 5 минут, то стоит глушить мотор, так экономия топлива значительно возрастет. Также старайтесь придерживаться одной марки бензина, заливайте всегда одну и ту же, заправляйтесь на проверенных временем и качеством заправках. Важным фактором в таком роде экономии – это выбор моторного масла, моторное масло смазывает движущиеся детали двигателя, масло должно быть не очень вязким, тогда движение частей происходит легче, и энергозатраты уменьшаются.

Если существует необходимость экономии бензина, то старайтесь ездить на не очень высокой скорости, поскольку, чем быстрее двигается автомобиль, тем больше топлива расходуется. И еще один совет для водителей, которым хотелось бы поменьше тратить на топливо. Не стартуйте слишком резко, при этом в двигатель попадает слишком много топлива, старайтесь притормаживать заранее. Экономным водителям придется отказаться от тюнинга своей машины, хотя бы на некоторое время.

Если вам только предстоит купить машину, обращайте внимание на коробку передач, на расход автоматической коробки уходит больше топлива, чем на механическую. Некоторые предприимчивые водители при дальних поездках делят свой автомобиль с соседями и родственниками.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW