Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Культиватор – машина для обработки почвы

23.06.2013

Культиватор является сельскохозяйственной машиной для обработки почвы. Культиваторы разделяют на пропашные и паровые. Паровые культиваторы выполняют сплошную обработку почвы до посева, а пропашные – обработку посевов. При помощи культиваторов выполняется окучивание, влагосбережение, борьба с сорняками, рыхление. В отличие от плуга культиватор осуществляет рыхление без оборота пласта.

Культиваторы могут быть с неподвижными (пассивными) ножами, которые совершают работу за счет усилия тяги, а также с приводными (активными) ножами. По типу привода различаются культиваторы, агрегатируемые с трактором, мотокультиваторы, ручные культиваторы которые можно купить как и мотоблок на сайте лидерстройинструмент.рф.

Мотокультиватор является силовым агрегатом, предназначенным для обработки почвы фрезами. В случае сравнения мотокультиватора с моторизированным блоком, второй являет собой более мощный аппарат и обладает в своем арсенале большим количеством навесного оборудования, и следовательно, представляет собой более функциональный аппарат, аналогично мотоблоки обладают коробкой передач и могут аналогично перевозить людей либо грузы и прицеплять к себе тележку. Хоть и мотоблок обладает большей мощностью и способен осуществлять более сложные работы, чем мотокультиватор, он также обладает лишним весом, что не может сказываться на усталости. Хотя, на сегодня, производители мотокультиваторов делают все для того, чтобы произвести усовершенствование этих агрегатов и расширение их возможностей.

Мотокультиваторы дают возможность продуктивно работать на ограниченных участках территории. Мотокультиваторы комплектуют четырехтактными или же двухтактными двигателями внутреннего сгорания. Моторизированные культиваторы с установленными двухтактными двигателями обладают меньшим моторесурсом, чем культиваторы с четырехтактными. Также четырехтактный двигатель является гарантией качественной, продолжительной работы и экономией в области расхода топлива.


«Лозовские машины» — Культиватор предпосевной обработки «Червонец»





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW