Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Музыка нашей эпохи

01.07.2013

Современная культура характеризуется как всевозможными направлениями в искусстве, так и новыми жанрами музыки. Еще в прошлом веке музыка не могла «похвастаться» таким разнообразием темпов и ритмов, но сегодня в этой сфере совершается по истине революция. В 60-е годах появляется рок-н-ролл, и только немного позже благодаря нему зарождается рок-музыка. Сегодня рок-музыка считается «праотцом» многих музыкальных жанров и направлении. Вспомним эпоху 80-х – тогда возникает музыкальный жанр «хаус» благодаря микшированию со звуком. Благодарить за появление этого жанра нужно город Нью-Йорк. Сейчас, в начале двадцать первого века, хаус развивается настолько стремительно, что уже появилось несколько его подвидов: дип хаус, прогресив хаус и другие, в том числе скачать trap также можно на сайте trap-base.ru.

Другое направление танцевальной музыки – техно, является достаточно распространенным термином и, как правило, используется для большинства видов танцевальной и электронной музыки. Транс является более «тяжелой» версией техно.
Хардкор также считается одним из жанров танцевальной музыки, характеризуется быстрым темпом, от 150 до 220 ударов в минуту. Как раз это и является отличительно чертой по сравнению с техно.

В 1994 году появляется трип-хоп, не танцевальная, но электронная музыка. Ярким представителем этого направления можно назвать музыкальный коллектив Portishead, который сочетает в себе все отличительные черты этого жанра: медленный, депрессивный темп и мрачные тексты.

Совсем современной сегодня является драм-н-басс, музыка, для которой характерен сложный ритм – «гремучая» смесь барабанов и баса. Иногда к ним «присоединяются» струнные. Однако такой жанр сегодня весьма неоднозначен, так как барабаны, например, используются также в рок-музыке и других жанрах.

Еще один новый жанр, который на данный момент “обосновался” в Голландии – это габба. Этот стиль характеризуется глубоким басом, и значительно «тяжелее» хардкора, хардтранса и других.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW