Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Развитие музыки в России

27.07.2013

Россия – это страна, которая имеет богатую событиями многовековую историю, что отразилось на музыке и ее развитии во все времена. Началом развития русской народной музыки можно считать IX столетие, когда зарождалась Киевская Русь. Именно с этого момента началось развитие современных российских музыкальных направлений.

Среди основных жанров русской народной музыки, которые сформировались на протяжении многих веков можно считать обрядовые, танцевальные, лирические и эпические песни, а также песни всех народов, которые когда-то были присоединены к России. Все эти произведения воспроизводились на народных инструментах. Некоторые из них сохранились и до наших времен, а другие лишь в упоминаниях, потому лучше купить эхолот и наслаждаться. Наиболее популярными инструментами для исполнения русских народных песен можно считать русскую семиструнную гитару, гармонь, гусли и некоторые духовые инструменты.

Чтобы организовать мероприятие всего лишь один раз, то никто не будет покупать для этого разное оборудование и технику. В подобной ситуации наиболее выгодным и оптимальным решением считается аренда звука и другого оборудования. При аренде можно воспользоваться конкретным оборудованием на протяжении определённого срока, что считается вполне оптимальным решением.

Что касается классической музыки, стоит отметить, что она достаточно богата и содержит произведения таких известных композиторов, как М. И. Глинка, М. П. Мусоргский, П. И. Чайковский, С. В. Рахманинов и другие. Среди классических произведений можно отметить симфонии, балеты, оперы и сюиты, которые и по сей день звучат в театрах и домах культуры. Но после революции 1917 года классическая, как и народная музыка претерпела большие изменения. В период социализма и коммунизма все больше звучали гимны, марши, а также партийные и военные песни, а классики уехали работать за границу. В период с 1917 по 1990 годы зарождается джазовая музыка, которая приобрела большую популярность в 30-е годы благодаря актеру и певцу Леониду Утесову.

Современная русская музыка отличается от музыки остальных народов мира своим разнообразием и большой смысловой нагрузкой, поскольку именно в России большое внимание уделяется текстам песен, а не самой мелодии. Среди наиболее популярных жанров современности можно отметить такие, как шансон, рок, рэп и популярную эстрадную музыку.


Круглый стол. (фрагмент_1)





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW