Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Почему музыка лечит?

06.09.2013

Музыка хранит в себе множество тайн, она убивает и лечит, радует и заставляет задуматься над смыслом своего существования. Она на поверхности, но вместе с тем глубоко внутри каждого из нас. Её отличие от человека в том, что она только отдает, не требуя ничего взамен. Именно музыка способна рассказать нам то, что мы чувствуем. Объяснить другим все в ярких красках. Музыка не умеет лгать, может, поэтому она способна излечить?

Порой мы задумываемся над тем, почему те или иные вещи происходят с нами. Такой примитивный и в то же время важный вопрос «почему я?» преследует нас по жизни. Так уж устроено, что никто из нас не застрахован от потерь, предательства, банкротства и одиночества. Когда с тобой происходит лишь одно из этого списка, ты можешь принять это. Но когда список заполняется до краев, и тебе становится действительно сложно, ты пытаешься найти выход, и порой доходишь до крайностей, музыка всегда приходит на помощь. Ей неважно, кто ты и что ты сделал, какого цвета твоя кожа, и какая твоя вера. Она просто помогает.

Ученые всего мира вот уже несколько десятков лет пытаются узнать, на что именно способна музыка. Уже давно установлено благодаря британскому эксперименту, что «Времена года» способны развить память, мышление и внимание.

Гениальность классической музыки состоит в её многообразии, чувственности и понятности. Чаще всего о лечебных способностях музыки говорит её влияние на нервную систему человека. К примеру, если классическая музыка способна успокоить человека, то рок способен привести его в агрессивное или возбужденное состояние.

Наиболее действенной музыкой считают произведения Бетховена, которые способны унять отчаяние, депрессии и страхи, ведь именно это чувствовал Людвиг, создавая свои шедевры. Возможно, из-за того в каких обстоятельствах было написано то или иное произведение, оно сможет забрать или наоборот поделиться этими чувствами с другим человеком.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW