Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

АНБ поведало о размерах анализируемого интернет-трафика

02.10.2013

Агентство государственной защищенности Соединенных Штатов (АНБ) подвергает анализу лишь 0,00004 процента от всего размера этих, передаваемых каждодневно в webе. Про это рассказывается в документе (.pdf) АНБ, опубликованном 9 августа, когда стало доступно посещать интернет магазины фотоаппаратов в Псков .

Агентство сообщает, собственно оно «прикасается» исключительно 1,6 процента из 1826 петабайт этих, передаваемых по Сети ежедневно. Собственно предполагается под «касанием», АНБ не устанавливает, хотя подмечает, собственно исключительно 0,025 процента от данных 1,6 отбирается для анализа. В безусловных величинах 1,6 процента от крупного трафика одинаковы 29 петабайтам либо 29 миллионам гб.

АНБ приводит образчик, который призван облегчить осознание масштабов слежки: ежели каждодневный интернет-трафик предположить как баскетбольное поле, то размер анализируемых этих станет смотреться как десятицентовая монета на данном поле.

Тогда как, южноамериканский корреспондент Джефф Джарвис (Jeff Jarvis) сделал вывод, собственно на самом деле АНБ наблюдает за половиной известий, передаваемых через онлайн. Он изучил эти (.pdf) о текстуре интернет-трафика в Северной Америке, из которых надлежит, собственно существенную часть передаваемой инфы сочиняют увеселительный контент и файлообмен. На долю общения меж юзерами приходится 2,9 процента от единого размера трафика — и конкретно данный вид этих, учитывая мнение Джарвиса, сначала интересует АНБ.

Про то, собственно южноамериканские спецслужбы наблюдают за интернет-пользователями всего мира, в июне на публике объявил Эдвард Сноуден, работавший по договору в АНБ и ЦРУ. Согласно заявлению Сноудена, идет речь о безграничном доступе к серверам огромнейших интернет-компаний мира. После чего и АНБ, и сами фирмы отрицали данную информацию, выделяя, собственно эти предоставляются исключительно по запросу.

Кроме того, в агентстве утверждали, собственно слежка проводится лишь за жителями других стран, живущими за пределами Соединенные Штаты.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW