Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Рублевка будет для «своих»

24.10.2013

Новая версия налога на имущество побудит простых жителей элитного подмосковного района покинуть родовые имения. У владельцев, получивших в наследство непростые дачи, не хватит денежных средств для оплаты налога. Кадастровая оценка земельных участков не устраивает многих. В Арбитражном суде Подмосковья в августе было зарегистрировано около сотни исковых заявлений, в которых оспаривалась ставка, превышающая рыночную стоимость. Однако, если учесть, что земельный участок оценили согласно законодательству, сумма получатся чрезвычайно внушительной. Поэтому рекомендуем посмотреть отели красноярска тут

Эксперты приводят пример. Участок площадью 10 соток в Жуковке, который оценивается на рынке в 100 тысяч долларов за сотку, требует оплаты налога в размере 3 тысяч долларов в год. Это только на землю. Ожидается, что с будущего года налог на недвижимость будет устанавливаться исходя из оценки кадастровой стоимости. Аналитики даже не берутся высчитывать, насколько увеличатся выплаты «бедных» жильцов Рублевки. Очевидно, что ставка будет больше, чем сейчас. Те, кому будет не по карману оплачивать налог, придется покинуть родные пенаты. По мнению Евгения Неймана, вице-президента общества оценщиков России, элитные объекты все больше появляются в продаже. Большинство новых поселенцев никакими налогами не испугать, однако по соседству с ними проживают собственники объектов наследства, чьи родители жили здесь задолго до массовой застройки. Таких немало, заявляет Александр Вольский, сын знаменитого на весь мир академика Антона Вольского, который приложил руку к созданию ядерной бомбы. Жуковка – академический поселок, по сути.

Новая ставка налога поставит на грань существования весь интеллектуальный состав поселенцев дачного поселка. Местные правозащитники верят, что власти населенного пункта и Подмосковья учтут положение дел при определении ставок. Напомним, окончательный размер налогового сбора будут устанавливать местные власти повсеместно.


Рублево-Успенское шоссе (А105)





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW