Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Майорка особенности средиземноморского рая

13.11.2013

Одним из наиболее крупных островов Балеарского архипелага является Майорка. Расположена она в Средиземном море, в полосе прекрасного климата. Богатая природа острова, дружелюбно манящая к себе туристов, является немаловажным фактором популярности местечка.

Современная Майорка – сеть высококлассных отелей, круглогодично гостеприимно встречающих гостей. Большая часть из них находится у побережья, знаменитого на весь мир золотистыми пляжами и прекрасным морем с прозрачными волнами. Но также мы рекомендуем покупать и туры в андорру.

Столицей острова является Пальма де Майорка. Это город, наполненный памятниками древней истории человечества наравне с модными магазинами. Величественный Кафедральный собор, возвышающийся над городом, впечатляет туристов своими масштабами. Стройка собора стартовала с далеком 1230 году. Не менее популярен и известен замок Bellver, чья форма – круг – крайне нестандартна для европейских замков эпохи Средневековья.

Для передвижения можно использовать общественный транспорт, то есть автобус. Главный терминал располагается возле железнодорожного вокзала, добраться отсюда можно практически до любого местечка острова. Минимальный билет стоит всего лишь 1 Евро. Железных дорог на Майорке две, ведут они в местечки Инка и Соллер, по ночам не функционируют.

Распространена услуга аренды автомобилей, однако, следует учитывать, что поток автомашин на Майорке очень плотный, а найти парковочное место бесплатного типа практически невозможно. В Барселону и на Ибицу не составит труда добраться на паромах, регулярно отчаливающих из порта Пальма де Майорка.

Одним из наиболее популярных сувениров, привозимым с острова туристам, является товар производства фирмы Majorica. Это украшения из искусственного жемчуга, всемирно известные своей красотой. Покрыты жемчужины составом, в который входит перламутр натурального происхождения. Помимо этого, стоит обратить внимание на стеклянные и керамические сувениры, кожаны изделия. Также на весь мир известны изготовленные на Майорке ликеры и вина, которые можно приобрести свободно.


Аренда недвижимости в Испании. Остров Майорка





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW