Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как обезопасить себя от покупки кредитного автомобиля

13.11.2013

В настоящее время многие нерадивые продавцы предлагают автомобиль, который находится в залоге у банка, а долг перед финансовой структурой не погашен. Покупая кредитную машину, Вы серьезно рискуете санкциями со стороны банка относительно возврата автомобиля. В таком случае Вас лишат транспортного средства, не возместив ни рубля. Как не стать жертвой мошенников Хочется сразу отметить, что официальной проверки автомобиля на наличие на нем непогашенного кредита нет.

Во-первых, потребуйте у продавца паспорт машины и изучите его. Если на нем будет штамп «Дубликат», нужно будет уточнить, в чем причина отсутствия оригинала. Оказывается, автомобиль просто в кредите, а оригинал документа находится в банке до погашения займа. В этом же документе может быть указана информация, что лизинговая компания была собственником автомобиля. Можно обратиться в эту компанию и уточнить информацию об этом транспортном средстве.

Во-вторых, сравните ФИО владельца и продавца. Если машина реализуется по доверенности, это тревожный звоночек. Мошенники часто берут кредиты на бомжей и за месяц продают автомобили.
В-третьих, отсутствие полюса КАСКО также может говорить о кредитной сделке. Изучите паспорт на предмет собственников авто.

Если прежний владелец или действующий продали автомобиль после нескольких дней эксплуатации, возможно, это мошенничество. Кредитное авто часто искусственно состаривают, дабы убедить клиента в том, что прежний хозяин пользовался им на регулярной основе. Попросите у продавца договор о сделке с чеками, причем нужно удостовериться в личном вносе средств за автомобиль в кассу дилера. В противном случае это будет косвенным доказательством приобретения авто в кредит. При этом указывайте при сделке полную стоимость авто. Если дело дойдет до судебного разбирательства, именно исходя из этой цифры будет назначена компенсация.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW