Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

8 поводов чаще смеяться

19.11.2013

В чудодейственной силе смеха, вам наверняка приходилось убеждаться на своем опыте. И как бы это фантастически не звучало – но улыбаясь, мы дарим себе здоровье! Современные исследования подтверждают эти слова, и доказывают целительное воздействие смеха на здоровье человека. Вот вам несколько упрямых фактов:

1. Смех продлевает жизнь. Оптимисты живут в среднем на 15 % дольше остальных. Ученые, которые исследовали долгожителей, пришли к одному схожему выводу: все эти люди, имеют позитивный взгляд на жизнь и обладают очень веселым нравом.

2. Смех делает нас умнее. Это верно, ведь смех стимулирует работу мозга. Когда мы смеемся, головной мозг насыщается кислородом, и приводит в активное состояние все его области, которые до этого не были задействованы.

3. Смех повышает иммунитет. После длительного смеха, в крови человека повышается уровень иммуноглобулина А, что делает организм более устойчивым к заболеваниям.

4. Смех ускоряет выздоровление. Жизнерадостные люди, выздоравливают вдвое быстрее своих грустных товарищей. А люди, которые во время болезни, испытывают депрессивное чувство – вообще, рискуют приобрести хроническую форму заболевания со всеми осложнениями.

5. Смех делает нас счастливее. Когда мы смеемся, мозг вырабатывает гормон счастья. И пусть до этого нас тревожила какая-то неприятность, после искреннего смеха мы становимся более счастливыми и спокойными.

6. Смех сжигает жир. Это – правда, ведь во время смеха, улучшается кровообращение, ускоряются обменные процессы и напрягаются многие группы мышц.

7. Смех замедляет старение. Процесс старения – это механизм, который действует непрерывно, за исключением двух случаев: когда мы спим, и когда мы смеемся.

8. Смех защищает от простуды. Всем известно – когда ты радостно и весело занимаешься делом, пусть даже на 30 градусном морозе – шансов заболеть у тебя очень мало. Чем, делая то же самое, но в плохом настроении.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW