Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Что такое кардридер

25.11.2013

Эта статья посвящается современному аксессуару для компьютера, который необходим на сегодняшний день, практические всем продвинутым пользователям ПК. При обсуждении такого понятия как картридер появляется сразу же вопрос о грамматике. Большинство уверено, что писать правильно кардридер, по транслитерации, остальные считают, что писать необходимо картридер. Наша задача состоит не в том, чтобы выяснить, кто из них прав, мы будем разбираться с технической стороной вопроса.

Перейдем к терминологии. Что же такое картридер? Картридер – это устройство, задачей которого, является выполнения процесса считывания информации с разного формата устройств. К примеру, вы легко сможете перенести данные на свой компьютер с карты памяти мобильного телефона или, допустим, цифрового фотоаппарата. В целом, это касается всей техники, которая оснащена съемными картами памяти.

Первым и самым главным вопросом, которые задают пользователи ПК, есть, а почему же не воспользоваться кабелем usb? Ведь, по сути, процесс один и тот же. Мы вам сразу же даем ответ на этот вопрос. Главное преимущество картридера над кабелем это скорость. Допустим, передача информации на съемную карту памяти на телефоне по средствам кабеля будет осуществляться со скоростью приблизительно 300 кб/с, это очень мало. А если вам необходимо «закачать» около 2 ГБ, ждать придется, целую вечность. А если совершать этот же процесс, но по средствам картридера, то скорость передачи данных составит около 6 мб/с.

Немаловажным преимуществом картридера над кабелем есть то, что не нужно устанавливать дополнительные драйвера. Потому, что картридер отображается на ПК, как съемные диски. Увидеть их можно перейдя по ярлыку «Мой компьютер» на рабочем столе.

Еще одним «бонусом» картридера является то, что при использовании его вы не тратите энергию устройства, как в случае с кабелем.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW