Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

iPad с 12.9-дюймовым дисплеем станет доступным в 2014 году

03.12.2013

Корпорация из Купертино намерена выпустить на рынок планшетный компьютер из серии iPad с диагональю экрана не менее 12.9 дюймов. Такую информацию приводит инсайдерский источник The Korea Times, который непосредственно связан с поставщиком комплектующих для Apple. Эксперты не исключают, что новинка призвана стать не очередным планшетом, а мобильным устройством принципиально нового уровня. Что примечательно, о своем намерении выпустить 12.9-дюймовые планшетники с дисплеями retina заявляли в LG и Samsung.

Причем, в свободном доступе устройства со сверхвысоким разрешением появятся в начале будущего года. Отметим, что на сегодняшний день в американской компании используют retina-дисплеи на моделях MacBook Pro, а также на новом iPad Air и iPhone. Американцы не желают отдавать нишу 13-дюймовых планшетов извечному конкуренту – Samsung Electronics. В этой связи производство столь крупных iPad закономерно. Однако у нас всплывает вопрос: будет ли актуальна фирменная платформа iOS для мобильных устройств нового поколения. Также неясно, каким станет соотношение сторон. По всей видимости, 16:10 по аналогии с «маками». Специалисты предполагают, что вариантов с операционной системой два: платформа Mac или iOS. В первом случае это будет ультратонкий легкий sony планшет с отделяемой клавиатурой, во втором – iPad для профессиональных задач художников, журналистов, дизайнеров.

Конечно, это всего лишь домыслы, которые лишены здравого обоснования, но других предположений на рынке не приводится. В частности, платформы от Apple не адаптированы под такие задачи. OS X не предназначена для управления при помощи сенсора – нужен тачпад или же мышь. iOS не приспособлена для работы в многооконном режиме, без которого работа на устройстве превратится в муку. Для работы в графических программах, текстовых документах необходима мышь или тачпад на худой конец. Что ж, ждать осталось недолго.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW